Философия

Что есть грех в вашем понимании? И что с этим делать? Что даёт или забирает грех? Как к нему относиться?

Mmalik Bakirov
грех не существует.., это побочный продукт праведности
как например не существует тьмы, а есть лишь отсутствие света
грех как понятие употребимо там где есть добро и зло.., если нет ни добра ни зла - то нет и греха
Branislav Milanovic
Лучший ответ
всё то, что в будущем сулит худо
@@
@-}}-}- @-}}-}
Грех - это неискренность по отношению к собственной совести. Не грешить человек не может, это почти инстинкты.
Притча такая есть, современная. Врата рая, вратарник стоит, в белых одеждах весь такой, встречает вновь прибывших. Подходит к нему чиновник высоко ранга из католической церкви. Вратарник спрашивает:
- Чего пришел? Иисуса знаешь?
- А как же не знать, я перевел Библию на 50 языков, как не знать?
- Хорошо, проходи.
Приходит к вратарнику чиновник православной церкви
- Иисуса знаешь?
- А как не знать, уж сколько молитв я ему посвятил, сколько раз Евангелие перечитал от корки до корки
- Хорошо, проходи.
Бабулька приходит, смущается
- А ты чего старая приперлась? Иисуса-то знаешь?
- А кто ж тебя, милый, не узнает-то?
Любая деятельность, не направленная на удовлетворение Верховной Личности Бога является греховной.
Грех - любое действие наше или бездействие, что приближает нас к смерти быстрее, чем того мы заслуживаем...
Михаил Казаков
Любые ошибочные решения и действия есть следствие невежества!
Что делать? Учиться, учиться и учиться!
грех в переводе означает ошибка..
ошибки бывают разные в зависимости от тяжести последствий для тебя лично и для окружающих
Грешно делать плохое для мира, в котором живешь, людям ли, природе ли... Покайся и не делай так более, когда осознаешь пагубность своих поступков...
Вл
Владислав
Грех это зависимость человека от его низменных потребностей, как только человек начинает чем либо злоупотреблять, он становиться Рабом вещизма или желудка, вот это и есть грех, ибо человек должен управлять своим телом, а не идти на поводу у желаний своей плоти
Сергей Янаев
тоже мне интересно было недавно.... ну грешникам сулят ад из Фатимского явления Девы Марии

такие дела пишут грехи плоти.... ну вот какой год был 17 и она такое говорит... ну грехи плоти это грехи плоти измены излишества сексуального характера... отсутствие брака и она говорит об этом в основном.... браки неугодные угу.... не знаю что можешь то и делай так то.... а ведь это факт её явления это видело много людей.... ну так из интересного я слышала.... что человечество вобще оно грешит много конечно.... но суть в том что.... от этого не будет просветления и как бы возможны всякие явления природного характера.... ну сама природа этих вещей.... будет выстраиваться не в том русле что бы помогать людям.... ну и так из описаия других направлений там тоже об этом говорится.... говорится что если тело было зависимо очень от различных вещей которые доступны только телу то будет душа страдать в итоге.... онаж не тело а если тело то не такое
К.
Кайрат .
несправедливость в поступках по отношению к другим людям или к самому себе.
Херня это. Нет грехов, есть поступки. Можно убить человека - это не грех, это поступок. И за него прилетит наказание - тюрьми, месть или придется жить в страхе, что кто-то про это узнает. Т. е. этот поступок несет негативные последствия, а значит убивать - плохо. Можно помогать людям и люди будут благодарить тебя и помогать чем-то в ответ. Этот поступок дает хорошие последствия и потому является хорошим. А сверху никто это никогда не будет оценивать. Некому. Мы сами портим или облагораживаем свою жизнь.
Юленька Замоткина Глупое суждение... Противоправный поступок и есть проявление греха
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; Грех совершают словами или делами, поступая неправильно или не делая того, что следует делать Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать. Из-за греха мы не попадаем в цель послушания Богу, подобно тому как лучник, промахнувшись, посылает стрелу мимо мишени. Грех — самая страшная болезнь, от которой страдает все человечество.
Грех дает боль и страдания, а забирает жизнь. Необходимо бороться и противостоять
греху.
Грех - это беззаконие. Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку.
Единственный грех - это невежество.

Невежество порождает страдания.

Мудрый практикует самопознание и освобождает себя и мир от страданий.
Для начала вспомним, что такое грех. «Грех есть беззаконие». То есть нарушение законов духовной жизни. А нарушение как физических, так и духовных законов ведет к беде, к саморазрушению. На грехе, на ошибке ничего хорошего построить нельзя. Если при основании дома допущен серьезный инженерный просчет, дом долго не простоит; такой дом был построен как-то в нашем дачном поселке и через год развалился.