Философия

Почему иак много беспорядка в мире от тех, кто так старается привести его в порядок?...

Они на словах. А по сути все поняли, что легче ловить рыбку. в мутной воде
Владимир Плясов
Лучший ответ
Ты вождей наших Боже -прости.
Их легко суетливых понять.
Им охота Россию спасти.
И при том -ничего не менять.
Вы путаете понятие порядка и продвижение своих интересов
Невозможно не объять необъятное
Наталья Левина
Не тот порядок хотите
да никто и не пытается порядок навести
...

«Нечестья, люди, вы не сейте!» — такую речь приносят к ним,
Они на это отвечают: «Мы только доброе творим».

Не так ли молвят — а нечестье распространяют на земле!
Они о том не знают, эти, окостеневшие во зле!
....
-Коран
Ирина Савеня
Так они ж стараются СВОЙ порядок навести. А всё должно быть в равновесии. Не бывает единого порядка для всех. Вот и выходит, что они, создавая свой порядок, приводят всё остальное в беспорядок.
Диссоциативное состояние, кружит голову, как в детстве карусель, при окончательном принятии решения в силу того, что "..не в райские края.." 0:49 по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=m7A4uy6Nw0k режет слух до такой степени, что сомнения в том, что с этим миром, что-то не так у думающих людей, уже не остаётся. И поэтому - хотеть, как лучше, а получить, как всегда, в своём законотворчестве, никто из них (посвящённых) не хочет в надежде на то что.. в день смерти своей он (они) получит благословение. (неканон.) Сирах 2

...а нам, сермяжным (я о себе) ничего другого и не остаётся, как копать, копать и копать, ибо, кто-то же должен стать в проломе стены меж двух миров Иезекииль 22

Доброго вечера, Оля!
Арминэ Артунянц Доброго вечера и Вам!
Очень интересные фантазии и песня чудесная!