Философия

если тебе что-то не нравится, значит ты это просто не понял?

(вариант представления)
Есть Тайна (например, черная дыра) – нечто «непонятное». Тайна обладает притяжением (притягивает нас как магнитом). Потому что Тайна неотразима. Мы бросаем в Тайну (черную дыру) камни, а она их не отражает обратно (назад к Нам). Тайна захватывает наши камни в Себя и не отдаёт нам их (=привязывает Нас к себе). А значит в Тайне (черной дыре) скапливается целая масса (груда) наших камней. И чем больше эта масса, тем больше притяжение к Тайне. Т. е. фактически мы притягиваемся не к Тайне (которая, по сути, всегда – некое пустое место «бога»), а к своим собственным камням, который Тайна (почему-то) отказывается возвращать Нам.
Поэтому нам Нравится (притягивает) только то, что нам непонятно (=Тайна =Наши собственные камни, которые там застряли и требуют их найти и вернуть домой).

Объект НЕ нравится Нам – это когда Мы становимся неотразимой чёрной дырой для камней объекта, который нам не нравится. Вместо того, чтобы отразить (отдать) камни обратно, мы начинаем их накапливать в Себе (=привязываем объект к нам). И Мы становимся Тайной (=Чёрной дырой) для объекта, который нам не нравится. Объект начинает нас преследовать для того, чтобы Мы отдали ему его камни. А мы не отдаём. Потому что если Мы отдадим, мы раскроем этим свою Тайну. Это всё равно, что разоблачиться, раздеться догола (или до Ничто, до «бога»).

Когда есть (предположим) полное понимание – тогда есть полная раздетость (голость) всех объектов друг для друга. И (по сути) при этом и НЕТ никаких объектов.
Объекты есть лишь тогда, когда они одеты в камни друг от друга.
Когда объект не отражает камень от другого объекта, он этим самым одевает этот камень на себя (и этот камень становится его одеждой). Но (как мы знаем) бесплатный сыр только в мышеловке). И за этот камень мы платим привязанностью к тому объекту, в чей камень мы одеты (чей камень является нашей одеждой). "Нравится" - это одна форма привязанности, "не нравится" - другая форма привязанности.
"Камень" – это некий образ (представление, рисунок, ..).
Мы (с безусловной=невидимой нам любовью) одеваем (и обуваем) друг друга. И ходим "в долгах, как в шелках".

Должок!
*T
***muhammed*** Taibatyrov
Лучший ответ
Очень может быть.
Владимир Vladimir
Мы разные и восприятия разные.
не всегда - есть разные уровни приятия, бывает прост идиосинкразия)
Tania Beznosko
я всегда это допускаю. возможно.
Денис Хитрин
Если тебе не нравится, тот факт, что мне что-то не нравится, то это не значит что мы друг друга не поняли.