Философия

"Если вам кто-то не нравится - значит, вы ему завидуете". Как доказать алогичность данного умозаключения?

Milana Saifulaeva
это кто-то придумал глупость, озвучил, а она и прижилась.. теперь, когда кто-то хочет "съумничать",то и говорит такое, оправдывая при этом СВОЮ зависть.... мне вообще никто из так называемых "звезд" не нравится, ну бесят они меня все, и что, сказать, что я им завидую?
Е@
Елена @@@@@
Лучший ответ
Зависть - это желание обладать чем-то, что есть у другого.
А ты не можешь желать обладать чем-то, что тебе не нравится.
Сергей Коник
что-то в этом есть. .
но иногда мне нравятся те, кто завидует мне))
Valentina Logvinova
Как можно позавидовать дуракам, например или, бомжам-попрошайкам в метро..??
Николай Бабкин
Milana Saifulaeva А если богатым и знаменитым, но антипатичным личностям?
Мне не нравятся люди озлобленные. Разве этому позавидуешь? Ваше утверждение имеет право на существование как один из вариантов. Если вам не нравится человек, который ЛУЧШЕ вас, и вы в глубине души это признаёте, тогда зависть вполне уместна )))))
Milana Saifulaeva Приветики! )
Ну мне каннибалы не нравятся. Вот не завидую совсем.
Так что доказать невозможно - аргументы высосаны из пальца
Вполне может быть несовместимость и другие причины кроме зависти.
Лилия Демичева
Мне не нравятся бомжи - и чему у них мне завидовать?
Milana Saifulaeva А если речь идёт о богатых и знаменитых?
К примеру, мне не нравится Тимати, я об этом говорю, а в ответ слышу: "это зависть"
Как-то не очень я Гитлеру завидую...
Алексей Алёшка
Milana Saifulaeva Ну а если речь идёт современных "звёздах" шоу-биза?
Как может нравиться то, что унижает человеческое достоинство?!
*** Amandykov ***
зачем доказывать?
Абсурд! Мне не нравиться человек сидящий в подземке, за то что он в свою очередь не попытался что-то сделать в своё время и поднять задницу с одного места.. . И мне ему завидовать?!
Lizochka Minkina