Философия

Можно ли не заметить смерть, что и не уходила?

Илья Горбчёв
что мы знаем о смерти?
что мы знаем о жизни?

ни-че-го...

возможно ли, помня о ''невнятной'' Смерти, ..
не пользоваться явными проявлениями ...
''сомнительной'' Жизни?)...
Роза Глухова
Лучший ответ
Роза Глухова благодарим за созвучие, мадам!
не можно... тромб оторвавшийся - страшная вещь
Серик Ахметов
Сидя сутками в айфоне не мудрено и не заметить.
Антон Маслов
В каком-то смысле, можно заметить лишь то, чего (условно говоря) "нет" – лишь то, что придумано в двойственности (каждой твари по паре).
Смерть мы замечаем в паре с такой «тварью», как рождение. Иначе говоря, мы придумываем (сочиняем) смерть всегда одномоментно с придумыванием рождения.
Смерть не уходила и не приходила. Она как бы творится нами из ниоткуда (на пустом месте), как и любая другая тварь. И исчезает в никуда (когда мы же её растворяем вместе с рождением обратно в никуда).
Смерть как небытие творится нами в паре с такой тварью как бытие (жизнь).
Смерть как Тьма творится нами в паре с с таким нашим изобретением как Свет.
Свет и Тьма, бытие и небытие творятся нами из ниоткуда на пустом месте.
Свет и Тьма, бытие и небытие растворяются нами в никуда.
Смерть можно придумать и раздумать, сотворить и растворить.
Заметить и не заметить смерть (по сути) невозможно. Её просто (условно говоря) «нет». Нечего ни замечать, ни не замечать. Нарисуйте смерть (вместе с рождением) и наслаждайтесь (своим отношением, отнесением к ней). Ведь это (наверное) так сладко жить (рисовать себе жизнь), когда рисуешь сам себе (свою) смерть. Когда нарисовал себя (и всех других) уже в гробу (во прахе), тогда только жизнь имеет цену. Иначе она бесценна =ничего не стоит. И тогда нет смысла её беречь, хранить, защищать и прочее. )
Ты не увидишь смерть. Пока ты жив, смерть не придёт. А, когда она придёт, ты уже будешь мёртв.
Илья Артемов
она вообще не страшна... страшно тем кто остался
Юлия Аксенова
Для этого надо умереть при жизни.
поставь кота и он замрет когда ее увидит