Философия

До рождения, меня небыло целую вечность (я даже не заметил) и после смерти не будет столько же, или дольше?

))))))))) А ты хочешь узнать про то что тебя не будет ))))))))) исходя из вопроса веры или науки?
твой вопрос заведомо предполагает реинкарнацию)))) )
Просто то как ее обычно преподносят, действительно относиться к области сказок, такое возможно только при одном условии )))) если кроме бога ничего нет )))))) если во всем живом только одно единственное существо )))))), тогда становяться понятны практически все религиозные и эзотерические высказывания))))) ) типа ни убей ни укради))) ) получаеться, что по сути убиваешь сам себя и крадешь сам у себя раз кроме Бога ничего нет )))) но дело в том что и это вопрос веры получаеться какая то странная петрушка на твой вопрос без веры ни ответить никак))) ) потому что даже утверждение, что ты никогда не появишься )))) вечность и до твоего рождения тебя вечность не было ))))) так что по времени будет одинаково))))))) ) однако так тоже нельзя утверждать верно? потому что нельзя утверждать того чего не знаешь наверняка )))))))) иначе это та же самая вера)))) а вдруг все таки про реинкарнацию правда?))))) ) Или может ученые правильно придумали? и вселенная возникла в результате взрыва тогда вселенная имеет не одинаковый временной интервал и тебя не будет дольше чем не было))))) . Но как известно вселенная зародилась в той точке где нет ни времени ни пространства ))))) а значит раз там не было времени вполне вероятно ты уже был в той точке до своего рождения)))))) ) иначе откуда бы ты возник теперь))))) ? Хи-хи )))) видишь какой запутанный вопрос задаешь)))) ) после этого тут дурку замучаються вызывать)))))))) ) Удачи тебе )))))
Ерасыл Бекбаев
Лучший ответ
Ольга Косенкова Если я ошибаюсь, когда говорю, что меня небыло до рождения целую вечность, я думаю это не страшно ). Что значит нет пространства и времени, времени и так нет, это филосовская категория какая то, пространство вообще по моему не нуждается в том, что бы быть, ибо пустота. А вот бесконечность этой пустоты, конечно вызывает уважение у меня больше всего.
Ольга Косенкова ой, про какое еще пространство я говорю, скорее сознание живёт в пустоте.
вы сами и ответили на вопрос, если человека не было и потом не будет, то в чем смысл 70 человеческих лет среди миллионов лет существования бытия? без дальнейшей жизни нет смысла жизни человека
Ольга Косенкова Пока человек живет, он конечно же, что то там осмысливает, и может прикинуть там, типа есть вселенский смысл в моей жизни или нет, или хотя бы не вселенский, а хоть какой нибудь, неужели я уйду навсегда, в отсутсвии обратных доказательств, тут конечно. Я был без сознания как то 2 часа, совсем не заметил как они прошли, просто как устройство выключился и этого времени для меня небыло, где же душа, дух, или что то еще? Или она заснула вместе с мозгом, то я уж тогда просто и не знаю.
Ольга Косенкова Не разделяю уверенности в том, что он обязательно должен быть, этот "великий" смысл.
После смерти следующее рождение происходит в течении 49 дней.
Вечного ничего не бывает!
Яна Кубышкина
Но... останется то, что вы успеете сделать - вырастить -оставить после себя... Остануться *побеги*вашего прошлого ( и ваших предков... родословная) . не прервется нить родства на вас а продолжится в ваших детях - внуках ...Человек жил и не пропадает до тех пор, пока его помнит хотя бы один человек на земле.
Максим Горелов
если верить буддисткой реаркарнации то срок между перерождениями не более года ну конечно это не относится к тем кто растворяется в нирване а христианство на этот счет вообще примитивно до 2-го пришествия
Стоит жизнь того, чтобы жить или нет, это единственно серьезный вопрос.
Ля
Ляпота
если вас нет, это не означает что вас нет везде, вас просто нет тут и таким как вы сейчас есть
думаю, что вы даже не осознаете уже насколько долго, как и до рождения.
Михаил Пешков
Хороший вопрос. Наверное оно так и есть.