Философия

Как понять цитату?

Зная закон ты будешь действовать максимально аккуратно и избежишь ответственности, потому как закон соблюдать будешь
Надежда Чечушкова
Лучший ответ
Знание закона- позволяет найти в нём- лазейку...
Зная закон, ты легко найдёшь в нём дыры и избежишь наказания!

Как раз противоположно тому, что тут двое выше написали.
... законодательство настолько лоскутно, что позволяет находить в нём лазейки, позволяющие избежать наказания за нарушение многих его положений...
Возможно здесь подвох во втором выражении. Хорошо зная законы можно выкрутиться и избежать ответственности. И так делают некоторые, что очень печально и сказывается на качестве жизни многих. (коррупция)
Но всякий уважающий себя и свою жизнь человек будет стараться знать не только законы своей страны, но и нравственные законы, установленные Творцом. Так как незнание, точнее НЕЖЕЛАНИЕ их знать не освобождает человека от последствий их нарушения.
(Пример: разврат - болезни, разочарование и пр.)
Elena Antonova
Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло.

Вот выпили вы пива бутылку на улице, идёте с пустой, а к вам полицейский: "Распиваем в общественном месте - штраф!"

А вы ему:" Ой, ой, я не знала, что нельзя, больше не буду". А он такой:" Незнание закона не освобождает от ответственности!".

Другой вариант. зная закон, вы отвечаете:" Выражая гражданскую позицию, несу бутылку в пункт раздельного складирования мусора, иное докажите сначала, т. к. у нас в стране презумция невиновности. А запах пивной к делу не пришьешь. "

В первом случае - штраф, во втором - под козырёк и всего хорошего.

*все вышеизложенное является вымыслом, совпадения случайны:)
То что если ты не знал закон о запрете чего либо, то от отвественности это тебя не освободит, а если ты знаешь этот заклнн то не совершишь подобных действий
Mcat1983
Тут нечего понимать. Ты что перекрашенная блондинка?
Если ты не знал закон и нарушил, то это не освободит тебя от последствий, но если ты знаешь закон то ты ведь не будешь его нарушать. Наверно так, я неуверенна .
Dancho Tabaev