Философия

Что будет дальше? >

Я упомяну только одно последствие закона ускоряющейся отдачи, потому что он влияет очень на многое и, скорее всего, стои́т за выдающейся цифровой революцией, которую мы наблюдаем. Например, те же вычислительные мощности, коммуникации, генетическое секвенирование и данные головного мозга в этом году я могу получить за половину прошлогодней цены (это называется пятидесятипроцентным коэффициента-дефлятором в информационных технологиях). Вот почему можно купить айфон или телефон на Android, в два раза более мощный, чем их аналог год или два назад, за полцены. Сегодня девочка в Африке может купить смартфон за 75 долларов, в 1960-х такая вычислительная мощность стоила триллион долларов, в 1980-х — миллиард. В этом телефоне, кроме того, находятся миллионы долларов в виде бесплатных информационных приложений. Даже бесплатная энциклопедия на телефоне куда качественнее, чем та, на покупку которой мне приходилось долго откладывать деньги, когда я был тинейджером. Поскольку сейчас это всё бесплатно для пользователей, то мы не считаем пользование такими приложениями экономической активностью. Мы не учитываем ценность этих продуктов в экономике.
Что будет дальше?)
Человек предполагает, а решает всё судьба. Если осознанность прокачана, то плывёшь с потоком бытия, а проблемы - это просто решаемые задачки. Один с техникой только увеличивает свою деградацию, другой получает небывалые возможности для развития. Фишка в том, что при капитализме культ эго не даёт возможности развиваться гармонично, так как суть паразитарная. Каждый осознанно или рефлекторно вкладывает в строительство нашего светлого или апокалиптического будущего. Самый крутой пункт в срезе материалистического мировосприятия - это энергетика и ресурсы. Если дать людям новые способы быть свободными от государства и его структур, то это будет поводом для неимоверного эволюционного скачка и смене направлений развития общественного сознания.
Снежана Сингаевская
Лучший ответ
Дальше -только больше...
Сергей Шитый
Сегодня девочка в Африке может купить смартфон за 75 долларов..
:) но за эти деньги она будет жить в этой африке полгода
не умерев с голоду
Ps технологии ведут лишь к тому что человек перестает уметь пользоваться своими мозгами, пользуясь тем что работает за него
Джо Ни
Олег Курочкин это свойственно только идиотам
С такой же примерно последовательностью деградирует и человек.
Фильм--Идиократия. Вот к чему это приведет... в лучшем случае.
Вот подобные размышления, не имеющие вектора и практического применения, всегда вызывают недоумение на уровне ума и даже ступор на уровне тела. Это же как трочить и не кончить.
столько слов..., и все ни о чем.. (
дальше.., может быть все что угодно..., даже то что вам не снилось..
N.
N@vruz ...!!!
Дальше - экономика без данных. всточная или западная - вот в чем вопрос...
Не в вычислительной мощности дело, а в насыщенности рынка. Если линейка определенной модели налажена, изготовителю выгодней штамповать хоть и устаревшие модели но дешевле чем закрывать все это дело и выпускать только самую последнюю версию.
Сергей Агапов
Дальнейшее развитие использования этих Мощных чудо устройств )
А по-моему это стандартная демпинговая игра, типа: при рождении ты ничего не платишь, и вопрашаешь что будет дальше.