Философия

Как перестать зависеть от чужого мнения

Покупая какую нибудь вещь, боюсь показаться в ней на улице. Боюсь чть засмеют или оскорблят из за шмотки. Как мне побороть этот комплекс
Стать самодостаточным человеком.
Татьяна Саламатова
Лучший ответ
жизнь научит. окружающий по барабану. они думают о своих делах и о себе, а не о Вас. Вы потом это поймёте.
Иметь собственное мнение
Алина Ряжапова
низкая самаооценка и зависимость от чужого мнения находятся в обратной пропорции, - чем выше одно, - тем ниже другое, и наоборот...
Вывод простой, - повысил свою самооценку, - послал чужое мнение лесом.. Это утрированно, конечно, ибо повышение оценки - дело сложное и муторное, но направление именно такое... А повышение оценки происходит. если берешь на себя всю ответственность за свою жизнь, дела свои, добиваешься серьезных целей... тогда привычка к преодолению препятствий на жизненном пути и станет фактором. ослабляющим влияние других людей на мнение конкретного человека...
Андрей Моисеев
Это страх, просто делайте то что считаете нужным, не смотря на страх, и однажды он уйдет..
Николай Менов
Факт что не каждому человеку понравится ваша одежда. Поэтому зачем об этом думать. Найдите статью в интернете Не старайтесь понравиться людям, автор Заурядно Мамедов. Мне понравилось, мы нравимся когда это совпадает с их желаниями. Завтра у них будут другие, и всё, вы разонравитесь. Тогда зачем переживать. Правильно сказали, повышайте самооценку.
Юлия Павлова
ты в этой вещи только подолгу не стой возле урны)))))))))))))) а так по моему всем пофик
Было бы ошибкой не принимать во внимание точку зрения окружающих. Нам самим же на благо, если другим небезразлично, как мы себя ведем. Мнение тех, кто руководствуется высокими нравственными принципами, оказывает благотворное влияние и побуждает стремиться к праведности (1 Коринфянам 10:31—33). Однако мнение окружающих часто бывает крайне предвзятым. Вспомним, насколько искаженным было представление об Иисусе Христе у старших священников и других людей, когда они «стали кричать, говоря: „На столб его! На столб! “» (Луки 23:13, 21—25). Поэтому не стоит обращать внимания на мнение тех, кто введен в заблуждение искаженной информацией или движим предубеждением и завистью. Необходимо проявлять рассудительность и правильно относиться к тому, что о нас думают другие.
хоть голым ходи) всем фиолетово (я преувеличил про то что голым ходи)