Философия
Чем отличаются смыслы жизней богатых и бедных людей?(я про богатство материальное...)
Доброго времени всем!!!
Смысл жизни бедного - стать богатым, смысл жизни богатого - не стать бедным :)
Каждому - выполнить свою миссию.... богат он, или беден....
Зависит от их ценностей также. Бывают и богатые но сообща (в рамках кооперативов, киббуцев или коммун) бывают и бедны и отшельники
бедные считают себя несчастными из-за отсутствия денег, а богатые из-за не возможности на них купить счастье
Смотря на каком уровне.
На уровне души - это не имеет значения.
Я думаю, они похожи тем, что там и там смысл - приумножить имеющееся. Но бедные от безысходности, а богатые от жадности.
смысл у каждого разный, даже в материальном смысле.... кто-то беден и не стремится к благосостоянию (и счастлив или несчастлив от этого) , кто-то стремится (чтобы жить достойно или наживаться),... кто-то богат и боится все потерять и жалко отдать лишнее, чтобы помочь близкому, а кто-то не боится потерять, потому что смысл его жизни не только в деньгах или всегда сможет заработать.... так что у каждого по-своему
Богатство это тоже испытание как звёздная болезнь. Кто то показывает какой он есть на самом деле а кто то ...Все люди разные и богатство не причём.
Доброго времени)
Смысл у всех один - путь каждый по-разному выбирает.. . кому-то хочется посложней (богатым, т. к. надо отказаться от всего или правильно принять, бедным, т. к. надо превозмочь тяготы) или попроще (середнячки)))
смысл жизни ищут все, но еще никто не нашел. Наверное, мы еще не доросли духовно. так что, количество денег тут совершенно ни при чем...
надоели уже, работать надо было а ни тупить чтоб потом не быть бедным!!
Бедные люди живут практически одним днём, они стараються зарабатывать честным трудом, но у них ничего не получаеться.... Богатые наоборот, жируют, и сами не знают чем им заняться и как тратить свои "халявные" деньжата... .
Но я на сто процентов уверен, что Богат тот, который довольствуеться тем, что у него есть!!!!
как мне кажется, надо сначала четко определить - что значит "богатый" и "бедный". Зачастую они меняются местами или грань очень тонкая.