Философия

Кто может предложить мне Реально Живую.. сильную мудрость, мысль какую, что бы отвыкнуть от привычки осуждать людей..,

Марина Кузина
В своей знаменитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле, Иисус Христос сказал очень мудрые слова: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?  Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?  Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата".
Я так полагаю, что это мудрость поможет Вам справиться с Вашими неправильными желаниями осуждать других. Подумайте о том, сколько у Вас есть своих недостатков.
Лилия Сайфутдинова
Лучший ответ
Коль хочешь знать первопричину
Своих успехов-неудач,
Взгляни же в зеркало, мужчина!
Там твой Творец и твой Палач.

Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!

Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
И просто людям не свиньячь!

Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.

А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.

И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!
ну в целом, уже дошло- человек не имеет права осуждать другого человека- ВЕСЬ СУД ПРЕДОСТАВЬ БОГУ
сам (а) же постарайся -уже дело - простить
Сверчек- знай свой шесток.
Готовое дитя в матку не впихнуть... сформируй себе эту мысль сам... тогда мож и приживётся
Ты тоже человек)
это утопия....
Настя Зарипова
А в каком контексте вы их осуждаете? Просто многие люди путают наличие своего мнения о человеке и осуждение человека. Мнения вы, как мыслящее существо не иметь не можете, так в чем же проблема с вашим осуждением и с чем надо бороться?
Продолжать осуждать. Когда надо так громыхнет личный случай, что люди надолго исчезнут. Чур меня.
Натали *******
Важна не мысль, но понимание.
Суди но не лезь со своим осуждением. Без суждений ты не определишь для себя что тебе нравится не нравится.
не судите да не судимы будете