сегодня не буду спорить с верующими а задам такой вопрос. !
вдруг весь этот мир где мы вроде бы живем ещё на стадии разработки у бога в мыслях?
вдруг это все его мысль и вдруг нечего этого ещё нет? вдруг это все мысль ещё не ставшая реальностью?
Философия
существует ли этот мир? реально, а вдруг это всё и все мы ещё всего лишь ещё мысль?
Примеры:
1.Вы – на киноскладе (все фильмы Мира) . Вы (по разным приоритетам) выбираете какой-то фрагмент одного из фильмов – просматриваете его, тут же (на другом проекторе) ставите следующий, пока он воспроизводится – выбираете очередной фрагмент… (на склад постоянно вносят ящики с новыми фильмами) .
2.Вы играете в шахматы, в которых некоторые правила остаются неизменными, а некоторые можно менять… Фигуры известны. Комбинаций их расположений – очень много.
3.Вы и Ваш оркестр импровизирует музыку…
Существует ли этот фильм? Эта партия? Эта музыка?
Именно ЭТА Ваша шахматная партия может существовать в Вашем представлении, но реализовать её можно будет, если Вы идеально владеете гипнозом…
Сколько времени длится настоящее?
Настоящее – УСЛОВНАЯ очень малая величина.. . (прошлого УЖЕ нет, будущего – ЕЩЁ нет) …
1.Этот Мир, как энергоинформационное поле, – СУЩЕСТВУЕТ, постоянно изменяясь…
2.Мир, который мы представляем, (о котором говорим, пишем) – (ещё) НЕ существует.
Сколько времени длится настоящее?
Существует, но только в уме.. .
То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
тут всё как в "матрице"
например, эпизод про дежа-вю... -чё то с программой... я частенько такое наблюдаю
Тогда у него "заигралась пластинка".
Или постоянное дежавю.
Нет, не существует. Вот я, к примеру, был классной бухгалтерской программой, после вирусной атаки стал ботом на майл. ру, так что, в реальном мире такое может произойти?
И Фай
вот и Я о том же!
Осознание Я ЕСТЬ - абсолютная любовь, основа мира. Всё остальное - мыслеформы, необходимые для процесса познания своего Я, путём сравнения противоположностей.
Если существуют предсказания и предсказатели (а они существуют) , значит есть вещи в жизни которых нельзя избежать. То-есть существует некая записанная программа жизни. И кто записал эту программу никто не знает. А следовательно никто не знает запущенна эта программа или только в тестовом режиме...
Вдруг? Да что угодно вдруг! можно много годать!
Одна лишь мысль Его (Бога), мы в Вечном Сне!
зачем существуют наркотики
И Фай
это к чему?
Алекс Баранов
а что есть?