Философия

Знаете ли вы, почему вы (не) верите в Бога?

Nino Kevlishvili
нет, не знаю
Рамиля Шагиева
Лучший ответ
а больше не в кого! альтернативы небо не дало

Бога если бы не было, его нужно было бы выдумать
Есть очевидные доказательства моей веры.
Ксюша Клинкова
потому что Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Иван Пупков
Потому что бога нет. Если б был то верили б.
Иришка Tkach
Может потому, что знаю себя лучше, чем других. Поэтому верю в себя, а не в других.
Я и ещё много во что не верю: в Деда Мороза, в Невидимого розового единорога, в Бабайку под кроватью... почему надо изо всех выдумок выбрать и обсуждать именно "Бога"?
Вопрос конечно интересный--получается, что я--неверующий являюсь истинно верующим и познающим истину про науку бога.. а верующие-это просто подражающие, сами не зная чему-бараны.
Человек сам себе бог и судья.
Yuri Sereda
не вижу в этом смысла...)))
Конечно знаю почему никаких богов в Мире нет.... я же не верун какой-то.... и все проверяю многократно и по-разному....
Других оснований для возникновения жизни пока нет... кроме научных.... но и Бог наукооснователь...
Татьяна Чайка
Знаю
мне не до бога
Потому что начала нету, следовательно и создателя всего нету.
Innula К
Конечно знаю, я к нему слишком близко, чтоб в его верить.