Философия

Религиозные люди Вам не напоминают пришедших к волшебнику Изумрудного города, которые просили у него того, что

в них есть? Они просто не проявляли того, что в них есть. Но заметьте, ни один не просил смирения и научить его поклоняться кому то.
Не надо выдавать домыслы -за явь.
А)
Айбол ))
Лучший ответ
Религия на 4 устоях: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие и все это реальность для религиозного человека, а не зеленые очки.
Наталья К.
все люди, которые во что-то верят одинаковы
Юлия Умярова
А ты бы хотела больше поклонников поп-культуры вокруг, чем религиозных людей? Ну такие фильмы выпускают слабые никчёмные (в Европе), в сети в тренде тоже шлак, про музыку - не знаю, не слежу.
Ксения Попова
Ирина Лещенкова Я бы хотела, что бы люди проявляли себя . А не поглощали из вне.
Хорошая сказка.

Хотите сказать, что Бог - это гуманоид из более развитой цивилизации случайно залетевший к нам и не имеющий возможности вернуться?
Raushan Eserkenova
Ирина Лещенкова Хочу сказать, что все в нас есть. Выбирайте и проявляйте.
Это очень глубокое замечание. Действительно верующие люди просят Бога о том, что в них уже потенциально есть, но не может проявится по каким-то причинам. Да что там верующие, основа человеческой деятельности именно в этом. Без помощи других людей (как в сказке без помощи волшебника) невозможно выучить иностранный язык, понять математические формулы и так далее. Хотя потенциально любой человек может сам интуитивно узнать язык, живя в языковой среде (как раньше люди и поступали, когда у них не было лингвистики) или сам понять, что 2+2=4. Но люди сокращают себе время и усилия, прося помощи у других. То же и с верующими. Они тоже могут сами стать такими, какими их видит Бог. Но это почти невозможно - это как доказать все теоремы высшей математики без знания таблицы умножения.

P.S. Кстати, без смирения вообще невозможно жить в социуме. Когда вы управляете автомобилем, останавливаясь на красный свет, вас же не только страх наказания удерживает, а еще и понимание, что вы помешаете другому. Это и есть смирение - в данном случае перед волей других людей. Смирение перед людьми противоположно наглости и хамству и есть признак воспитанного и культурного человека. Смирение перед Богом - это признак духовного человека, который дает Богу действовать так же, как Вы в примере даете действовать пешеходам и другим машинам.
религия похожа на школу, где учат,
но вовсе не гарантируют личный результат,
где каждый может получить не хватаемое,
но чтобы без собственных усилий?, нахаляву?
тут нужна сильная ввера...
А Вы не пьёте? Ато пошли набьём морду вкашникам?
Ирина Лещенкова Зачем? Я не пью и почти не ем. Агрессия физическая не для меня. Но если я в гневе. Я страшная, как атомная война.