Философия
Вы верите в благотворительность... ой нет ...не так... Вы верите людям которые просят на благотворительность?)
Верю... и даю... а если они врут, то это ИМ считается:)
Елена Умнова
Я примерно тоже так думаю.
Всегда отношусь -с сомнением.
Подаю, почти всегда, только вот одной в переходе переставала подавать, поняв, что это её работа по 12 часов в сутки! Что-то противно стало... А может, у неё и пенсия больше моей... Подкармливаю бездомных животных, мне кажется. что это более справедливо и важно...
помните, как в Дидахе :
Да запотеет милостыня в руке твоей.
не полезно подавать профессиональным попрошайкам! (к ним я и отношу 90% "благотворителей")
много-ли пользы принесёт милостыня, не розданная Вами лично? Ведь это для пользы души делается, правда ?
милостыня от милосердия, а милосердие от сострадания. Идите к людям и сострадайте вместе с ними, тогда будет польза душе. Берите пример с русских императриц
(только не со всех, пожалуйста, сами понимаете )) )
всё это сугубо имхо и любой священник в храме Вам лучше посоветует, наверняка.
Да запотеет милостыня в руке твоей.
Не всем
верить можно богу)
а просящим милостыню подаю вне зависимости от того, живут ли они богаче меня - судить их не мое дело - они дают возможность мне проявить свою душу и жить по совести, а их проблемы - это уже их личное
Родненькая моя, благотворительность есть, она существует, но в России не так распростренна
Да. Правда среди них есть и аферисты...
Сания Байбосынова
аферисты, это те, кто не подают копеечку, зная о незащищенности таких людей, вот)
но в будушем, я думаю, каждому желающему такому человеку, будут выдавать места разные, по их желанию, и брать с них маленький налог даже можно!))))
Помогать надо тем, кто это заслуживает. Помогать всем взращивать паразитов.
ой, а тебя это так волнует!!! кто чему кому дает!)))
не
Любой профессиональный нищий живет на порядок лучше среднестатистического человека
я помогаю МОИМ детям Африки, чтобы они не остались голодными. Поэтому ни в какой дополнительной благотворительности я не участвую.
вот ты им дашь копеечку, а они такие про себя - вот дурачок, а ты такой про себя - вот и порадовал человека)