Философия
Вы верите в то, что материальная вселенная возникла из пустого места, которое внезапно вдруг взорвалось без причины? А
... а во что вы верите? Как возникла Вселенная?:)
Ну почему из пустого. Значит было что-то, что взорвалось. А потом самопроизвольно структурировалось в наш мир.
Женис Сайрамбаев
Что значит было, если не было вселенной? Согласно науке ничего кроме вселенной не существует и не могло существовать!:)
Это как теория Дарвина.
Шри Вишну Творит мириады вселенных на Водах Причинного Океана. ШБ 1 Песнь .
... по меркам людей Вселенная можно полагать не возникала и вполне вписывается в модель круговорота движения материи - вещества-антивещества и фотонов-квантов ЭМ энергии без надобности чему-либо возникать из ничего и исчезать бесследно... думаю....
Вот не правильно вы говорите. В момент большого взрыва и вакуум, как и материя и энергия, тоже появились из большого взрыва.
Пустоты и пространства и времени до большого взрыва не было.
Женис Сайрамбаев
Не было материальных критериев: вещества, пространства, времени.
А отсутствие этого и есть пустота, но только не материальная!:)
Вера такого порядка ничего особо не дает, кроме последующих вопросов: а что откуда взялась пустота и т. д. ..Наизнанку вывернутая картина. Меня восхищает больше представление о ежемоментнах вспышках. Эти кадры так схожи)
не знаю.... вселенной много лет звёзды менялись тухли там как сириус сбрасывали оболочку дыры растягивали туда сюда всё да поглощали большие тела такая звезда как солнце пока не найдена ни одна.... что там основные элементы планет газы углерод да водород а как твёрдое возникло допустим влияние температур.... но этого малоо.... есть теория этих всполохов горячих газовых из солнца.... какое это солнце было.... сириус вон скинул оболочку твёрдую.... ну что имеем тела небезные чёрные дыры и солнцеи вот это солнце.... не знаю откуда оно взялось знать бы
Senan Suleymanov
што египтяне говорили.... откуда такие взгляды что они с каких то звёзд там... даже аборигены говорили их с неба создали.... такие легенды у них боги с неба ну.... создали абориген ну.... аборигены от бога произошли а не от обезьяны космогония так кажется их взгляды называются
Самопроизвольное возникновение первой клетки слишком маловероятно, ввиду чрезвычайной сложности. А для создания галактик Бог мог вполне использовать некий автоматизированный процесс, наподобие Большого Взрыва. Но возникновение живого не возможно автоматизировать. Библия дает подсказку : во время сотворения живых видов " дух Божий носился над водою..." В то же время о создании земли и галактик написано как о каких - то мелочах " Бог сотворил небо и землю". Да, именно так - сложность галактик нельзя и сравнивать со сложностью живого на земле. Чтобы создать живое Богу пришлось плотно поработать, намного больше вложив труда, чем в создание галактик.
В такого рода чудеса я не верю.