Философия
Почему упрямый атеисты верят, что Бога нет, а сама вселенная возникла само по себе?
вообще наверно атеистом быть удобно. все случилось случайно, родился в семье алкашей случайно, не стал человеком случайно, да и смысла в этом нет, ведь после жизни ничего нет. на все есть оправдания своей никчемности, ни о чем лишнем думать не надо, только о том что доказали ученые. живи как все и это типа круто
Юлия Кириллова
Атеист и неверующий отличаются. Второе не верят в Бога, но не против его существование.
Марина Страхова
а вот любопытно Ваше мнение, можете назвать вопрос, не о религии, на который верующий дает лучший ответ чем атеист?
Галина Желя
Верующим ещё удобнее быть, все проблему Бог решает, на него и свою никчемность очень просто списать, грехи замолить.
Нипочему не верят. "Верой" развлекаются только веруны. А для атеиста это слишком унизительное занятие. А главное - бесполезное абсолютно.
Юлия Кириллова
Значит, что ты веришь, что это унизительно, это тоже вера
не сама по себе, по абсолютному влиянию цикла!
Они дебилы, доказать не могут, а верещат как бесы. И так понятно что просто само по себе ни чего не могло произойти, да еще так гармонично со всем.
Анна Полякова
Ну так произошел же ваш бог именно "сам по себе" и мир сделал именно "из ничего". Вот вы и выходите - дебилы. А атеисты сроду не утверждали, будто Вселенная "из ничего" появилась.
И что ты подразумеваешь по этим своим "гармонично"? Ты маловато знаешь о мире, чтобы это утверждать.
Галина Желя
Ты уже доказал, что Бог есть? Или кто-то другой доказал? Ты верещишь как бес о том, чего не доказал, значит ты бес.
Само по себе только в твоей тупой башке.
мож просто вопросы, которые они считают важными для себя, они находят возможным рассматривать или решать не прибегая к идее Бога ...
Вы придумываете и обвиняете в том, что сами придумали, атеистов. Атеисты не считают, что вселенная возникла сама по себе. Да если и сама по себе, гораздо абсурднее считать, что её кто-то придумал и сделал. Так могут считать только люди с отсутствующим мозгом.
Верующие верят в Бога никем не доказанного, никакой атеист в упрямстве с вами сравниться не может.
Ну как минимум они не верят в бога которого люди же и придумали. Доказать чего-то того чего нет не возможно. Так что не наша забота доказывать что кого-то нет. Кто утверждает тот и доказывает.
Вселенная возникла не сама по себе, а в результате большого взрыва
Юлия Кириллова
Большой взрыв это тоже само по себе.