...когда атеист говорит, что бога нет, хочется спросить кого нет, и получается, что нет того кто есть... иначе зачем верить в отсутствие того кого нет, его и так нет... что на счёт верующих, так и бесы веруют... бог не иголка чтобы его искать, как правило ищут себя и не на ходят, что уж о боге...
...верить в себя, и дай бог разберёмся есть мы или нет...
Философия
Атеист верит, что Бога нет, верующий, - что Бог есть... а точно никто не знает?...
Точно знает -спм Бог.
Точно знает познавший себя и смиренно ждёт,
когдаЖ люди очнутся и увидят реальность перед носом ?
Верующий прав, что бог есть и не прав указывая на Иисуса.
Атеист прав, что бога нет, указывая, не Иисус и не его отец, дед и т. д. творил мир.
Не там эти слепые невежды ищут )
Они оба знают, но боятся признаться самим себе, что есть он там или нет, значения не имеет. Так как эмпирически определено, что такую жизнь может поддерживать только пустое место.
будучи в доме, не ощущаем его, ибо мы в нём.
большое видится на расстоянии.
Если у человека болит сердце, или иной орган тела то он точно знает, что есть боль.
Бог которого чувствуют, точно есть для чувствующего Его.
Бог есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.
О наличие Бога есть сотни тысяч свидетельств его непосредственного переживания. И верующий верит, опираясь одни на свой непосредственный жизненный опыт, другие опираясь на многосоттысячные свидетельства.
Атеист же верит, что Бога нет, опираясь лишь на одну единственную ошибку логики: "если я чего-либо не видел, значит этого нет".
Так верующий утверждает наличие Бога на основании своего знания. Атеист утверждает его отсутствие на основании своего незнания.
Почему же? Бог его знает!)
атеист не верит, а уверен
Александр Ps
Уверен и точно знает - это разные вещи...)
Алёна Малькова
Уверен - это и есть верит.
Точность - характеристика измерения.
мы все во вселенной или не дошло ещё?
Именно верующий и ЗНАЕТ точно, потому что удостоверился ЛИЧНО!
Так как наличия боги никто доказать не может, верить в богу довольно странно
Александр Ps
так и отсутствия тоже никто не может доказать...)
Атеист - не верит. Он просто не использует такого понятия как "вера".
Они оба не знают, что и тот и другой и есть-Бог..
Атеист точнее тот, кто не солидарен с теми религиозными канонами, на которых зиждется вера многих. Атеизм не совсем исключает существование Бога, Высшего разума, Великого творца и тд., а скорее подталкивает к поиску более логичных объяснений сотворения.
Я уже писал как-то что и верующих и не верующих считаю агностиками.
Никто не говорит-- "Я Знаю-- есть Бог!", "Я Знаю-- нет Бога!"
Знать могут лишь в Палате №6.
Говорят-- "Верю" или "Не верю" как подсказывает Ваше внутреннее ощущение.
Знать могут лишь в Палате №6.