Философия

а атеисты признают что вселенная возникла?

то есть я не оч понимаю... с физической точки зрения какой то процесс начинается от толчка какой то силы.... из ничего невозможно произойти действие.... причина и следствие... а что это за сила? мне оч интересно узнать именно ваше мнение..
ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ! ---------------------------------------…Бесконечность. . ,кто ты такая, Почему тебя невозможно понять? Но
как будто всё тебя привлекая, Мечтаю
твой разум в свой разум принять! Мечтаю
адаптировать силу, Мечтают
адаптировать мощь; Вернуться
стрелою к АхиллуЗакрыть
его разума ношь. Да
ладно, всё это потом, А
пока давай всем поможем; Изменим
твой «супчик с котом» , И
нолик на двойку умножим. Нолик
на двойку, а может на три, Чтоб
в ответе всё равно получилось? Ведь
ты мой двоичный «Сотри» Потому
я с тобой обручилась!
Виктор Пшеничкин
Лучший ответ
Наталья Асламова я ненавижу стихи, но спасибо за ответ
это тайна
Андрей Бойко
я считаю себя атеистом.
я не верю ни религиям.. ни в бога. .

но вот именно ЭТОТ вопрос... который Вы задали... мучает меня. .

и я начинаю сомневаться в своей атеистичности) )

порой мне кажется, что я агностик..
Дима Рябошапка
Наталья Асламова мне кажется атеизм это путь ленного ума... можно ни до чего не додумываться, просто все отрицать и все... легкий путь.... религии плод человеческого ума, и по сути ничего из себя не значащие... бог, а кто он? да и он ли это вообще.. ? может это и не личность вообще? может это физическая сила? которая действует по собственным запрограммированным законам? но богов религий я отрицаю абсолютно...
о вселенной еще мало что известно, но то что известно не соответствует библии.
Если она существует, то значит возникла. Или была всегда, т. к. время появилось вместе со вселенной. Т. е. понятия "до" просто не существует. Соответственно и причины быть не могло, т. к. причина подразумевает наличие времени до сотворения, а его не было.
Тут надо быть гением, чтобы понять как все появилось. Нормальные люди это просто не смогут представить.
Михаил Озорнин
Наталья Асламова я знаю только одно... то что развивается имеет начало и конец.... вселенная развивается соотв имеет начало... я додумался только до этого
Читай о Большом взрыве
Андрей Крюков
Наталья Асламова спецом для тебя... мой вопрос заключается в том какая сила устроила большой взрыв?
))))))) значит для тебя важно узнать что послужило толчком рождения вселенной?))))) ) а тебя не напрягает тот факт, что вселенная зародилась в такой точке где не существует пространства и времени? Ты вообще можешь представить такую точку? Пространство как говориться и время возникло с появлением материи то есть в момент взрыва)))) , но важно очень сильно важно представить саму точку))) ) про это как то вскользь вскгда говорят)))) ) потому что сама по себе такая точка невозможна ))))))), а если таковая есть, то получается соевршенно странная картина мира в которой вселенная и возможна и невозможна одновременно, и что мы по сути все живем в точке расширяющегося пространства и имеем одну суть и квантовую природу в качестве материальных объектов. ну и так далее например раз времени не существовало а потом сразу появилось, то это означает что эта точка существовала всегда и существует во всех временах и пространствах))))) Просто попробуй ощутить сосредоточится на то что точка находилась там где нет времени и пространства. Что это за место такое? если точка существует вне пространства значит она находится везде до сих пор и будет находится и находилась а значит координаты места начала глупая фикция не объясняющая ничего, кроме направленности развертывания пространства. Толчка никакого не было для взрыва, мир лишь иллюзия существования проявленность мира относится лишь только к интенсивности восприятия, того, кто этот мир воспринимает. человеческая жизнь тоже имеет направленность и отправную точку, рождение жизнь смерть. Человеку в голову не может прийти что есть что то вечное и безграничное. если начать в уме представлять бесконечность космичекого пространства то мозг начинает ловить ступор. Ученые люди поэтому их модель вселенной имеет границы идущие на расширение))) ) за пределы этих границ они даже сунуть нос бояться))).
Nii Ecologiy Nii Ecologiy
Наталья Асламова это все понятно (хотя это слово тут не уместно) вселенная до времени и пространства есть такая субстанция кот нам не понять (только придумывать витиеватые теории) ...но мы можем понять другое... время)) ) т
атеисты признают что вселенная возникла без помощи говнобога..
Наталья Асламова да мне на это на плевать... религия хулигия... мне важен вопрос... какая физическая сила создала большой взрыв
Всегда есть неподвижный механизм, что толкает и движет тела, все находится в движении по цепочке