Философия

Разумно ли верить что наша Вселенная возникла ниоткуда?

Если бы кто-то сказал что ваш дом возник сам собой вы бы поверили?
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог "(Библия)
И получается, что ее создал Бог.
Gevorg Galstyan
Лучший ответ
Конечно, нет. Только самый умственно отсталый скажет, что вот этот роскошный дом возник просто сам собой. Это прекрасно понимают и атеисты, что глупо так думать, но они просто не любят Бога и не хотят, чтобы Он был, как бы, если бы человек закрыл глаза и сказал, что солнца нет, он его не видит)
Ни не откуда а из предыдущего состояния. ( Как дети бл.)
Сергей Жарков
Не из ниоткуда. Но к ее созданию не причастно ни одно вымышленное существо.
Аслан Гелаев
Ярослав Корытько Должно же быть разумное объяснение?
Да, это и есть наше сознание (Бог)
У людей с повреждённой логикой-атеистов, очень разумно...
Оля Шахнюк А вы логику по какому учебник изучали?
А почему Вы ассоциируете вселенную с хорошо построенным домом? :) То есть Вы берёте и сравниваете то, что природа никогда бы не создала, с тем, что создано ею. Давайте иначе, давайте сравним вселенную с пещерой, где нам вроде как более-менее комфортно, и жить мы там можем, но нам всегда хочется что-то изменить. А давайте лучше так: космос - это открытая местность, а каждая планета - пещера, в которой можно жить. А мы находимся в одной из самых лучших пещер во вселенной... в одной из самых подходящих для нашей жизни :)

А теперь вопрос, может ли пещера образоваться сама собой? :)

Вы просто допускаете типичную ошибку, и сравниваете солнечную систему с атомом, или камень со смартфоном... то есть сравниваете 2 объекта, которые наделены совершенно разными качествами, и могут иметь лишь отдалённое внешнее сходство, не более того.
Georgii Lee
Обожаю мультик. Планета 51. Вам тоже понравится.
Алексей Бизяев
Да, ничего не берётся ниоткуда... У всего есть свой источник - и это Бог!
Оля Шахнюк А вдруг - не бог?
Вселенная возникла не из ниоткуда. Бох - слишком примитивное (пещерное) объяснение возникновения мироздания.
Наталья
Неразумно. У всего есть создатель.
Шири Мередов
Оля Шахнюк И у сложения?
Люди ошибаются приписывая Богу человеческие качества.
А кто создал бога?
Ярослав Корытько Бог вечен. У него нет начала.
Нет, вселенная состоит из физических частиц, а они сами по себе не появляются