Философия

А вы верите людям, которые утверждают, что если бы они стали богатыми, то...

..сразу начали бы помогать бедным и пускать деньги на благотворительность, при этом никак не изменив свою собственную жизнь? :)
С трудом...
О_
Оленька _ Федорова
Лучший ответ
Принцип контраста как способ манипулирования

Перед вами мощнейший инструмент, который применим практически в любых аспектах нашей жизни, включая взаимоотношения друг с другом. Данный вид манипуляции успешно используют как матерые маркетологи, так и рядовые продавцы в обычном магазине.

Принцип контраста основан на огромном различии между двумя вариантами, которые следуют один за другим.

Представьте ситуацию: в недорогой ресторан наведался клиент. Среднестатистический на вид российский мужчина за 35, спереди болтается кожаный рюкзачок, куда гордо откладывались все достижения, в виде пожирания различных чипсов и "божественных напитков", которые рекламируются, кстати, в перерывах между спортивными состязаниями.

В общем, изволил отобедать господин, а после окончания сего обряда, молодой официант, преподнёс уважаемому счет. Мужчина негодует при виде огромной суммы: "Что? Кааак? Почему мне насчитали 20 000?".

В этот момент, из-за штор, неожиданно появляется администратор и спешит успокоить раздосадованного клиента: мол, официант ещё зелёный, неопытный, ошибся, c кем не бывает, ведь второй день всего на стажировке. Приносятся глубочайшие и "правильный" счет, где сумма уже 10 000.

Мужчина, что-то бубня себе под нос, спокойно оплачивает за обед и удаляется. И уже неважно, что в его счёте приплюсованы какие-нибудь сукияки и чевапчичи, которые, тем временем, так жадно дербанят официанты в комнатке для персонала.

Конечно, в примере я слегка утрировал, но суть остается той же. Почти каждый день, сами того не замечая, мы сталкиваемся с данным приёмом, когда сначала шокируют огромной ценой, а потом предлагают альтернативный вариант, но подешевле.

Внедряйте данный принцип в свою жизнь, но используйте с осторожностью и не забывайте о моральных сторонах, а то добьётесь прямо противоположного эффекта.
А что такое благо творить? Можно нанять киллеров- снайперов и перестрелять коррупционеров по одному. Это благо для многих людей.
No Name Сколько не стреляйте, ничего не изменится. Только будет хуже.
Нужно просто настроить систему. И не нужно будет никого стрелять.
В России имеется несколько миллиардеров, выделяющих крупные суммы на различные благотворительные цели. Но таких, кажется, удручающе мало.
Шергазы Абдибали Уулу Так это же показуха, для имиджа! Настоящие герои прячутся под маской
нет это все сказки. Есть такая штука искушение и она всегда побеждает. Даже другу займешь 5 тыщ по брацки, а его потом искушение одолевает, мол можно не отдавать.

Если из за 5 тыщ такая хуйня то что будет если человек станет миллионером.
Благотворительность - это просто возможность повысить рейтинг. Чтобы люди думали, что фирма тратит деньги на других.

Паблик рилейшнс.

Управление толпой.
Поэтому, верю. Именно так они будут делать.
Марина Константинова Это показушная благотворительность. Кто делает настоящие благие дела, тот об этом молчит.
Андрей Борчанкин Торгуя совестью пред бледной нищетою,
Не сыпь своих даров расчетливой рукою:
Щедрота полная угодна небесам.
В день грозного суда, подобно ниве тучной,
О сеятель благополучный!
Сторицею воздаст она твоим трудам.

Но если, пожалев трудов земных стяжанья,
Вручая нищему скупое подаянье,
Сжимаешь ты свою завистливую длань, —
Знай: все твои дары, подобно горсти пыльной,
Что с камня моет дождь обильный,
Исчезнут — господом отверженная дань.
Ты тупая походу. Вопрос звучал что бы вы делали будучи миллиардером. Будучи миллиардером жизнь улучшать каким образом можно?
Людмила Косых
как это не изменив свою жизнь? кто сказал что надо забыть о себе любимом
Такие люди никогда не становятся богатыми, ибо для этого действия нужны а не мечты ...