Философия
Я верю людям, которые мне ничего не обещают... А вы?
Я всем верю.
Но надеюсь только на себя.
Так устойчивее.
Но надеюсь только на себя.
Так устойчивее.
Верю- только себе.
С добрым утром, хорошего дня!))
А какой смысл тогда им верить, или не верить, если они ничего не обещают.
Я тоже Байдену верю также как и Трампу
Зачем им верить
... я верю наличным фактам и своей способности делать из них разумные выводы... иная вера может навредить мне = ввести в заблуждение... думаю...
А я доверяю людям, которые искренне преследуют собственные цели.
Верить нужно, но иногда не буквально..)
Сейчас слова "Вѣра", "Вера", "Вьра" и т. д. (похоже звучащие, но с совершенно разным Образом и толкованием) пишутся единым способом "Вера". Какой из этих Образов Вы прячете в слове "верю" из Вашего вопроса?
Вот так "развился" за последние 100 Лѣтъ Нашъ Живой Великорусский.
.
Так вот, мне лично больше по нраву Вѣрить, нежели всё остальное. И это относится ко всем Людямъ, в первую голову - Себѣ. Себѣ вѣрю. Да и то, не всегда.
.
Тут всё просто.
Если веришь кому-то, то он может обмануть или сам можешь обмануться, или ещё варианты, коих великое множество. А если вѣришь, то обман исключается - приходит только та информация и в том объёме, что нужна и важна, ни больше, ни меньше и правильная.
.
Но сейчас не знают разницы даже между словами "Ложь", "Правда", "Кривда" и т. д., куда уж про Веру и Вѣру говорить.
Сейчас это всё синонимы-антонимы-омонимы и прочая иностранная хрень. А изначальные Образы этих слов забыты. И их ищут в Толковых словарях, Википедиях и прочих внешних источниках. Но все эти источники создают Люди, которые могут сами ошибаться, а могут и преднамеренно обмануть, если им заплатили. Даже Толковый словарь В. И. Даля до его смерти и после сильно разнится - встречался с этим не раз. Про Ожегова вообще вон чего.
А ведь есть способ, как самому найти правильный и единственно вѣрный Образъ любого Русского слова. Но он сейчас многим не доступен - современное "образование" ставит блокировку.
.
Так что правильно Вы делаете, что верите таким Людям -верьте и дальше.
Можете мне не верить, даже сильно советую мне не верить, но ничего Вамъ лично не обещаю. Только пожелать могу.
.
Дай Вамъ Богъ Счастїѧ, Ра́дѡсти Жи́зни, Здра́вїѧ и Долголѣтїѧ !
.
Тут всё просто.
.
Одолжи мне денег, назад отдать не обещаю.