Философия

Мы хотим, как животные, Познаём же, как люди... Эта смесь приворотная Человека в нас губит... (Вопрос далее)

Вопрос:

Все находится в нас. Бог и дьявол это один человек. В нас развиваются эти два начала и выражаются через нас.

Нет ни одного животного способного явить этому миру такую жестокость как человек. Но и нет такого животного, способного явить этому миру прекрасное.

Желания есть инструмент этой борьбы. Каждое наше решение это всегда борьба Бога и дьявола.

Знание и познание есть побочный эффект этой борьбы. Быть может ради знаний и существует эта борьба (?) Не будь дьявола, мир бы замер (?)
Владимир Шулепа
Лучший ответ
Владимир Шулепа Бог терпим ко злу по тому что зло это его часть.
Хотя и сладостен азарт : по сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт -играть и с Дьяволом и Богом...
Юрий Бердов
Доброе утро!))
Желания есть разные... Желание Познания продвигают по Жизни...
Как только исчезают Желания - заканчивается Жизнь...
Желание и Познание и есть то Колесо Жизни, которое приводит к Воротам Рая или Ада...
Бог существует: но ни евреи, ни кто другой, так и не узнали своего бога-убившего их в лагере и казнившего их Христа на Голгофе - религиозного бога уголовного закона, которого они выкормили своей виной и стыдом, тысячи лет взращивая в себе страх к дракону, прикрывая фиговым листиком свои половые органы.
Но когда дракон-закон захотел их убить, он раздел заключённых до гола, забыв про стыд.
Так поступал всякий закон, во все времена, и в репрессии, в ссср, перед расстрелом Органы безопасности религии раздевали будущих покойников, насмехаясь на религиозным, предательски внушённым народу стыдом и виной.
Ну, что, верите вы в бога?
Вы обязаны верить в бога-закона.
Вы обязаны верить богу-закону.
Фас-пли-рапсни-фу.
Timur Kubatbekov
Желание не служит, оно требует.
Lena
к моменту ВОВ какое колено если считать от казни Христа?
Лев Жучков
Желание служит тому, кто его создал
Макс Киричек
Желание есть жажда жизни.
Симптомы указывают на инволюционный процесс..
Должно же быть от животного - к людине, от людины - к человеку.
Мир меняется только внешне .