Философия
Мы хотим, как животные, Познаём же, как люди... Эта смесь приворотная Человека в нас губит... (Вопрос далее)
Вопрос:

Все находится в нас. Бог и дьявол это один человек. В нас развиваются эти два начала и выражаются через нас.
Нет ни одного животного способного явить этому миру такую жестокость как человек. Но и нет такого животного, способного явить этому миру прекрасное.
Желания есть инструмент этой борьбы. Каждое наше решение это всегда борьба Бога и дьявола.
Знание и познание есть побочный эффект этой борьбы. Быть может ради знаний и существует эта борьба (?) Не будь дьявола, мир бы замер (?)
Владимир Шулепа
Бог терпим ко злу по тому что зло это его часть.
Хотя и сладостен азарт : по сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт -играть и с Дьяволом и Богом...
Доброе утро!))
Желания есть разные... Желание Познания продвигают по Жизни...
Как только исчезают Желания - заканчивается Жизнь...
Желание и Познание и есть то Колесо Жизни, которое приводит к Воротам Рая или Ада...
Бог существует: но ни евреи, ни кто другой, так и не узнали своего бога-убившего их в лагере и казнившего их Христа на Голгофе - религиозного бога уголовного закона, которого они выкормили своей виной и стыдом, тысячи лет взращивая в себе страх к дракону, прикрывая фиговым листиком свои половые органы.
Но когда дракон-закон захотел их убить, он раздел заключённых до гола, забыв про стыд.
Так поступал всякий закон, во все времена, и в репрессии, в ссср, перед расстрелом Органы безопасности религии раздевали будущих покойников, насмехаясь на религиозным, предательски внушённым народу стыдом и виной.
Ну, что, верите вы в бога?
Вы обязаны верить в бога-закона.
Вы обязаны верить богу-закону.
Фас-пли-рапсни-фу.

Ну, что, верите вы в бога?
Вы обязаны верить в бога-закона.
Вы обязаны верить богу-закону.
Фас-пли-рапсни-фу.

Желание не служит, оно требует.
к моменту ВОВ какое колено если считать от казни Христа?

Желание служит тому, кто его создал
Желание есть жажда жизни.
Симптомы указывают на инволюционный процесс..
Должно же быть от животного - к людине, от людины - к человеку.
Мир меняется только внешне .