Философия

Вы не любите полицию, не любите религию, но когда на вас покушаются, то вы бежите в полицию и вспоминаете о религии?

Вы осознаёте то, что без религий не было бы государственных законов, не было бы полиции, не было бы справедливости и наказания, не было бы понятий о грехах, люди жили бы как дикари, никто бы не работал все бы жили на халяву отнимая друг у друга, или у вас с логикой серьёзные проблемы?
В мире и так много ужасного, но без религий весь мир превратится в дикий лес, я клянусь вам всеми святыми!!!
Таково человеческое устройство...
Татьяна Бударагина
Лучший ответ
Полицейские получают деньги за то, что охраняют права граждан той страны, в которой они работают. Они получают деньги с налогов граждан. А в религию зачем бежать, если поступаешь по человечески и справедливо с людьми?
Марина Лапшина
Жамиль Тухватуллин почему вы думаете с поверхностной стороны? вы покопайте глубже и представьте, что нет религий, как будет по вашему? я честно и откровенно говорю свою позицию, если я буду знать точно, что нет законов и нет грехов, я будут делать всё то, о чем я желаю и не буду считать себя грешником. Во всех странах есть религия, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всего мира, есть президенты, которые не любят религию и не знают своего создателя, но даже они прекрасно понимают о том, что без религий люди станут дикарями, все законы берутся от религий. если ваших соседей всех зарежут, как вы посмотрите на убийц? скажете молодцы или воспримете так, что они согрешили? если согрешили, значит это понятие греха у вас взято от религий, а если нет религий? теперь думайте
А может... Люди не любят полицию потому что она российская? Вот как щя помню как в годах этак 05-06 московские мусора грабили работяг приезжих на основании отсутствия регистрации. А религия.. Может потому что она евреями навязана и чужда славянам?)
Igor Chernov
Конечно побегу в полицию, но лишь потому, что если я использую доступные мне методы сомообороны, меня посадят. Однако, если бы я мог защищать свою территорию и себя, никогда не обращался в органы... Увы, но исполнительная власть работает в другую сторону
Жамиль Тухватуллин вы не можете представить то, что вам пришлось бы защищаться каждый день по несколько раз, у вас и дома не было бы, так как никто бы не работал, все бы жили в пещерах как дикари, вы уже привыкли к жизни, которая на данный момент, если убрать все религии, то будущее поколение будут расти дикообразными.
Я бегу не в милицию, а прибегаю к помощи госМударства.
А у вашего госмударства кроме гнилых мусоров ничего нет.
А религия вообще из области психиатрии.
Пиши в медицину
Что движет тобой в написании этих вопросов?

Желание просвещать людей? Желание что бы люди уважали религию и не разрушали бы ее, а ценили и укрепляли? Ради того что бы ты жил в стране где крепка религия и каждый ее уважает, или ради самих людей что бы они были счастливы и жили праведной жизнью, или ради всеобщего блага?

Если тобой движет желания что бы люди не страдали, "не попали в ад, а попали в рай", то это благое чувство. Кстати, этому учил Иисус насколько мне известно. Это Сочувствие. Это та активность которую мы осуществляем что бы избавить других от страданий.
Так же и Любовь. Активность на то что бы другие были бы счастливы.

Быть Счастливым (Любовь) - Не страдать (Сочувствие) .. Можно увидеть что это одно и то же, только с разных сторон. Две стороны одной монеты.
Этому Учит Иисус.

Но есть еще одно без чего это будет недостаточно. Это Мудрость.

Люди имеющие Сочувствие, но не имеющие Мудрость подобны Видящим, но не имеющим ног. Они видят направление но не могут двигаться к нему.
Мы наверняка замечали порой что кто то хотел помочь, но своей помощью не добился того чего хотел а порой делал даже хуже. ---Это пример того как работает Сочувствие отделенное от Мудрости. Это хоть и Сочувствие и верная мотивация, но все же это нельзя назвать Истинным Сочувствием.

"Истинное Сочувствие не отделено от Мудрости, так же как Молоко не отделено от своей Белизны."

Если ты и вправду наполнен Благими намерениями, а не просто выплескиваешь накопившийся Негатив на людей и их умы, то посмотри действительно ли то, что ты делаешь помогает людям придти к уважению религии, к доброте и любви Бога, к Миру?

Если вносить споры убеждений, отпускаться до оскорблений, выплескивать негатив и создавать такие плохие впечатления у людей, то приведет ли это их к Богу? Нет.
Люди которые негативно или нейтрально относятся к вере и религии, после таких вот высказываний обретают в своем уме плохие впечатления и эти впечатления связанны с "верой\религией" . Это еще больше их отталкивает от "спасения". И то что они не хотят уважать веру и религию - твоей вины нету, но после этого есть ответственность.

МЫ несем ответственность не только за себя. Взрослые, дети, подрастающее поколение, ВСЕ кто имеет прямую или косвенную связь с нами - получают тот или иной опыт, что строит их Личность, влияет на их взгляды.

Задумайся сколько людей имеющих Сочувственный настрой, но поступающих глупо и неразумно - сколько людей оттолкнули они от веры? Христианскому Бесу и делать ничего не надо)) Они отлучили и отрезали Путь к Богу миллионам других людей, просто действуя глупо и не сдерживая своих "Бесов"....

Ты должен вести себя достойно своей религии, что бы люди уважали тебя или по крайней мере в их умах после тебя не Зарождался Ад наполненный ненавестью и гневом. Помни на тебе лежит такая ответственность.

Будь смелым и взгляни себе в лицо! Ты же ведь чудесный человек
Ты конченный?

Практически все государственные институты и законы были созданы еще в те времена, когда религии в привычном нам виде еще не существовало.
То же самое и с покушениями, в русскую полицию обращаться - себе дороже, каждый человек сперва всеми силами сам пытается решать проблемы.
Серик Толеуов
религии разные были одна испанская инквизиция чего стоила.... вобщеж это дело личное любить нелюбить что то.... нельзя любить за идею даже хорошую если люди её испортили исчо скажите что она была необходима.... даже если так.... этож зверство
Всегда самые понтонутые брызжа слюной на полицию как только их свои жe урки прибивать начинают бегут в полицию плача рожи в соплях вытирая
Когда увидел твой вопрос среди общих вопросов, сначала хотел ответить более мягче. Но когда прочитал "внутри"....Кааааакую же чушь, бред несусветную ты несёшь хренов придурок... Вот почему (?) я не верю ни в одну из религий, но при этом верю в Бога!?!! А?.. Рассказать почему? Чур за свои слова отвечаю.
Жамиль Тухватуллин идиот! я тоже не принадлежу религиям, я не пишу о том, чтобы вы верили религиям, я пишу о том, что было бы без религий.
Татьяна Харитонова Вот об этом самом мой ответ.