Философия

Если бы ваше сознание переместили в другое тело, как бы вы доказали что вы - это вы?

только близким людям...

посторонним - предоставил бы договор "о перемещении сознания из одного тела/души в другое"...)))
Т*
Танюша!!! ***
Лучший ответ
В постоянных схватках- с другой душой.
Олег Дорохин
Сознание нельзя "переместить", это не предмет.
Фарит Кусов
Жайнагул Абдылашимова Поставим вопрос так: Если бы ваша душа перешла в другое тело каким-то образом, то как бы вы доказали, что вы - это вы?
... осознавая степень сложности своего сознания и его смысл как целого, полагаю сию затею неосуществимой практически... ибо скорость такой процедуры ограничена предельностью скорости света и числом потребных элементарных материальных действий, независимо от способа их производства... ибо раздельное существование живого организма и его сознания - нонсенс, поскольку именно действие сознания и подсознания организует гомеостаз организма...
... таким образом, число элементарных операций копирования сопоставимо с числом простых химических соединений в молекуле ДНК организма... длина этой молекулы для чела = примерно 2 метрам, длина молекулы простого химического соединения = примерно 10 в минус 12 степени метра... каждую простую молекулу нужно изготовить и поместить в новую ДНК... остальное прикиньте сами... даже если то делать с предельно возможной в природе скоростью... процесс копирования займёт времени больше времени существования наблюдаемой части Вселенной... увы...
Это может быть и мой ребёнок. В утробе матери он много чего успел.
Так не бывает))
безпонятья я так не умею но есть дети до 5ти лет они обычно имеют необычные воспоминания так из случаев жизненных вот они рассказывают о разном при чём.... случай был мальчик рассказывал про дом братьев сестёр маму с папой о том как он упал в яму.... другой мальчик рассказывал о полётах на самолёте с терминологией…. по большому счёту это редкие случаи... буды носят там предметы.... ну тоже такое дело 100% даёт их метод определения выбора предметов... ни одной погрешности
Юра И
я бы с удовольствием хоть щас в другое тело в другую вселенную и забыть прошлую жизнь к чертям