Философия
Возможен ли перенос сознания человека в другое тело? Сознание это что такое вообще?
Сознание и тело -в привычной близости и уверенности.
Хорошо бы, но пока невозможно.
... со-знание - знание, включая память, совместимая с иным знанием, включая знание о текущем состоянии своего организма на уровне безусловного рефлекса его гомеостаза... в полном объёме выходит за рамки возможностей реальности, ибо живёт в ея темпе, а для передачи нужны вещественные, энергетические и временнЫе затраты... в частном же случае происходит всякий раз при общении людей между собой или со своими рукотворными приборами в виде сообщений - устных или письменных или образных...
Искусственное сознание можно будет копировать и переносить, а с мозга считать программу невозможно. Сознание есть часть интеллекта, создаваемая обществом и передаваемая другим естественным путем. Со всеми вытекающими из этого следствиями.
это феноменальный опыт, в другое нет, в искусственный носитель или виртуальную реальность можно, но нет технологий, кстати, перенос сознание и есть вечная жизнь
Реинкарнация.
Александр Булдаков
Реинкарнация это переход души в другое тело, согласно религии.)
Знающий не скажет.
это записано в договоре по найму
(люди никогда не получат эти технологии)
Сознание не нужно переносить, оно одно на всех, едино и универсально.
Если человек продвинутый, адепт, то он может будучи в сознании путешествовать в нем без тела, без двойника. Обычный человек тоже делает неосознные выходы, когда чем то увлечен, он грубо говоря находится в объекте.
Сознание, самосознание это отдельная тема и весьма спорная. По идее сознание это общее поле всего человечества, там есть все что было есть и будет, самосознание это щупальца которой мы вживленны в общий информационный поток сознания. И чем больше развита, расширена у нас щупальца, тем больший поток информации мы можем использовать по востребованию.
Сознание человека и есть его "Я" или дух, душа - это лишь различные транскрипции (написания) одного и то же понятия. Если вам действительно интересно, то пройдите, например, это: https://www.scientology.ru/courses/dynamics/overview.html
А в дальнейшем, если за хотите, сможете получить ответы и на другие вопросы, которые поставила перед вами жизнь..
это к буддам у них там целая наука.... осознание сознание разум конструирование.... пустых тел то нет.... так что приходите посилетись пожалуйста.... но тем не мение они могут родится где хотят.... в следующий раз.... как помереть как понять что ты помер всё расписано у них.... там прям описывается у них.... звенит в ушах мол.... а то так я поняла не каждый в кугсе што он помер когда он помер и не каждый знает что делать дальше исходя из этого
Всё что вокруг.
да никто не знает что такое сознание. память где оно находится ...мозг это скорее всего ретранслятор.
Есть только сознание. Нет смысла части заменять целое.
Сеть нейронная. Было бы круто, как в Сотне, но это нереально. Можно только вносить изменеия в свой генотип путем объединения его с другим. Отцы и дети, вот это все