Философия
Возможен ли перенос сознания на компьютер?
Думаю, что нет. Компьютер всегда действует по заданной программе и никогда не сможет стать личностью.
Moldir Zhumagulova
Согласна с вами !
Ещё нет такого компьютера.
Самые сложные компьютеры, какие только можно себе представить, примитивны по сравнению с практически непостигаемым по своей сложности и гибкости человеческим мозгом, который обладает такими характеристиками благодаря сложнейшей, градуированной системе электрохимических сигналов.
Ученые могут также объяснить схемотехнику и принципы работы новейшего компьютера. Но между мозгом и компьютером существует огромная разница. Благодаря мозгу мы обладаем сознанием и осознаем свое существование, чего не скажешь о компьютере.
Почему с самого рождения нам присуще стремление к тому, что в действительности совсем не важно для нашего выживания? Откуда берутся наши эстетические ценности? Мы не найдем удовлетворяющих ответов на эти вопросы, если не будем принимать в расчет Творца, который наделил человека такими ценностями при создании. Это относится и к чувству прекрасного в вопросах морали.
Людмила Маркелова
под загрузкой мозга в компьютер понимается полная симуляция всей сложной системы человеческого мозка
Слышал, что уже разрабатывают что-то подобное.
Завязать мозговые волны напрямую с компьютером.
Наивные байки атеистов.
Сознание весьма многопланово и нефизично.
Кстати у человека есть еще и "Я", сознание и у собаки есть.;)))
... почти все зафиксированные на нынешний момент истории людей их знания, кроме пока не открытых людьми, перенесены в компьютерную память и доступны каждому в сети Интернет через его консольный компьютер для осознания... т. е. ответ = ДА... думаю...
* комп. не умеет соображать, в нём есть только введённые программы, а жизненные ситуации
постоянно меняются и только человеческий мозг имеет обратную связь и способен мгновенно прокачать ситуацию. сознание управляет бытием человека,
Людмила Маркелова
под переносом сознания в компьютер понимается симуляция человеческого мозга а не выполнение простого алгоритма
Да.
Возможен и более того, в меня заселили личность, не спросивши моего разрешения. И если бы я знал о том, что в меня собираются заселиться и согласился, то обязательно подал бы в суд. Эта женщина заселилась не только в меня, но и в моих знакомых не спросивши у них согласны ли они на это, а значит ей насрать не только на меня, но и на всех этих людей. Более того она надеялась на то, что я создам семью и заведу детей и сейчас когда она знает, что этого не будет, все равно мучает меня своим присутствием, не слушая меня, когда я прошу ее свалить под тем предлогом, что я готов ей отдать все свои сбережения и деньги, лишь бы остаться наедине с собой и пойти получать образование нормально, без опасения того, что она будет разговаривать в моей голове и мешать обучаться. Помимо учебы есть ещё много увлечений, но когда я ими занимаюсь вне дома она начинает нести чушь про мужиков и им подобных, причём не красивых и умных, а старых пердунов и уебищ, в особенности про секс с ними и ненавистных детей, которых рядом со мной никогда не будет, даже в случае того, если меня изнасилуют.
он уже идет прямо сейчас: чем больше мы используем комп., тем большую часть себя отдаем ему.
да
Вот честно, не знаю.
Цифровая копия сознание т. е, личности, я не представляю как это перенести, разве только скопировать поведение и создать симуляцию.