Философия

Что думаете по поводу загрузки человеческого сознания в компьютер?

Если это лишь знание и информация) то нас тоже кто то уже загрузил!))
Александра Черкасова
Лучший ответ
Это невозможно, сознание имеет не материальную природу, а духовную.
Айпери Бегалиева Возможно, нейроны мозга не так быстро обращаются,но в конце концов это будет просто загруженная информация которая дальше будет развиваться в другую сторону возможно в какой то части без человеческой воли и возможно ии которое возвелось из разума просто сотрёт всё что осталось от человека
... это принципиально возможно... например в геном человека (как и высших видов животных) при его естественном = исторически природном зачатии родителями автоматически включаются участки хромосом геномов обоих родителей... в свою очередь знания передаются меж поколениями людей путём воспитания и обучения людьми старших поколений их потомков...
... что касается "загрузки" сознания более-менее зрелого человека в тело другого человека, то это навряд возможно по двум причинам: 1) процесс не может быть мгновенным и 2) нуждается в верификации и синхронизации, т.е. и оригинал организма и его копия не прекращают жить, а потому к концу копирования они разойдутся... кроме того ход свёртки кода генома в оригинале и развёртки его в копии в силу случайности мутаций принципиально не могут совпадать... думаю...
будет классно, ведь это путь в бессмертие
В доступе будет лишь ограниченное количество инфы, =)
А там еще забрел куда не надо и вирус подхватил, потом к Касперскому на приём.... а там бл... электронная очередь.. Не не хочу в компьютер =))
Понимание свободы, беспричинности, безграничности и прочих подобных понятий невозможно выразить материально. Например, материя работает на закону, а свобода неподзаконна.
G1
Galchonok 1998
Теоретически это возможно.
Anna Anna
Буду над динамиками издеваться, изнутри.
Kulyash Smailova
скорее как запишем мы себя, ибо нас на носителе ещё нет. кто есть, кто - неустановлено.
Nurtas Rahmatullaev