Философия

Какие у тебя есть основания считать, что всё, что ты видишь, - не порождение твоего мозга?...

Ну, что же, Ольга, видно время наступило,

И я вам должен буду рассказать!)

Проклятье в том, что Музыкант имеет раздвоение мнений: Минимальный Идеал и Максимальное Ничтожество. По душе Он не подберёт струны даже для худшей копии Оригинала, а меньший Ему - неприемлем...
Поражённый Шахматист отражается Отвергнутым Кукольником не по причине паники противоположного Дуэлянта, а безликостью предложенной первым интриги. Нищий Кондитер заточает Кондитера Королевского в бездействия безвыходный омут с мотивом сердечных ритмов игры призрачного Лазарета.
Erkebulan Aliakbar
Лучший ответ
Дмитрий Рудаков Как интересно!...
А каково же в этом раскладе положение Послушного Парфюмера?...))
Erkebulan Aliakbar Это вы сами должны определить. Сейчас реальность под вашим управлением. Я лишь скольжу по её поверхности!)
Личные ощущения -не дают сбиться.
Анеля Крошная
Иногда натыкаюсь на предметы и бывает больно.)
Нетушки, столько я не выпью.
Иван Натаров
Собственное убеждение +
нет никаких оснований. Все может оказаться не так, и не таким как кажется)))
Иван Шевцов
Тогда у меня не просто суперизощренный мозг, но и глупый до безумия)))
Всё что я вижу, не подчиняется моей воле.
Viktor Smolenciuk
Ольга Громова Доброго времени суток!!
Прошу Вас оказать содействие моим Ответам на голосовании от 03.06.2019г.
Для этого нужно перейти ко мне на Страницу проголосовать за те, которые окажутся для Вас полезными и достойными!!
Выражаю благодарность за содействие))))
Во первых, мозг ничего не порождает, а только отображает....
А во вторых, критерий достоверности у меня имеется....
Сергей Шантин
Elena Ivanova А как же одна из главнейших функций ума - фантазирование на тему будущего?
Чтобы мозг порождал, он должен получать внешние воздействие, потому что без внешнего воздействия ничто ни чего не порождает, это значит, существует реальный внешний мир, лишь благодаря воздействию которого на мозг тот порождать собственный образ внешнего мира.
Можно убедиться, потрогать, ощутить.
Татьяна Сим
никаких... наукой доказано, что большую часть мозг "дорисовывает", это касается и цвета..
Денис Шнычкин
не зная как устроен человек, сложно говорить на данную тему
Ж*
Жанна ***
А как бы я поняла, что проснулась после сна?
Дмитрий Рудаков Мозг подсказал бы...)
порождения не порождения, но что всё через него проходит, а это упорно игнорируется современной наукой это факт
Валерий Шабанов При прямом общении происходит дополнительное сложение и обоюдный рост в геометрической прогрессии)
Мозг нам морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна.
Надо иметь большую самооценку что бы полагать, что твой мозг способен породить шекспира, квантовую физику да и все остальное...
Порождение. Но не только моего, а общего человеческого под чётким руководством некоторых сил
уже в квантововой физике появилось такое явление-как сам себе видишь в своем воображении-свой мир.
суперпозиция вроде.
Мозг-родитель, да шизо вокруг:) и всего рожденного:))
Nurzhan Orkashbayev