Философия

А если из творческого способен только на сотворение кумиров? И ещё: все продукты творчества ведь суть

одно и то же - или картинка на холсте, или буквы на бумаге, может тогда и кумиров можно сотворять по-новому, отличительным способом. Например, гуманизм как принятая идея тот же кумир. Рациональность, разум, здоровье, сила, мировое государство, коммунизм, деньги, секс, бог, дьявол, добро, зло, отсутствие кумиров - всему этому уже поклонялись. Что-то ещё осталось?
** Яков **
экологические требования к продукту,
с учетом перспективы утилизации после эксплуатации
D-
Dosti ------------
Лучший ответ
ну если для вас все одно творчество, значит ничего кроме сотворения кумира
И ещё кое что...
Есть Любовь, а есть остальное - инструменты её проявления.
Кумир, идол, - это субъект, поставленный выше Любви.
Ради которого можно убивать, грабить... (социализм например).
Таким образом, инструмент проявления Любви, становится кумиром только после его обожествления и убийства любви к чему - то, кому то, ради него.
ну ты наковырял....
всё в кучу....
разбирай сам....
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. Направлена каждая мысль, на получение ощущений, и комфорт лишь средненькая из них...
А, в идеале, - радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... И нужно развивать это по максимуму!!!
Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... Поэтому и радость любящего, не преходяща, что не зависит от поведения объекта любви... Но законы Любви обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца... Это причина отсутствия творческих идей, и вообще, безрадостной жизни множества людей, что приносит в этот мир огромную духовную тяжесть... и не дают человечеству встать на след. уровень развития...
Сборники видео по темам:
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779