Философия
Бывает ли, что от любви к человеку текут слёзы?
ИБН-СИНА (Авиценна 13 век)
Страстная любовь
Любовь — заболевание вроде наваждения, похожее на меланхолию. Нередко человек навлекает ее на себя, подчиняя свои мысли восхищению образом и чертами, присущими возлюбленной; иногда этому способствует похоть, а иногда и не способствует.
Признаки этого заболевания таковы: глаза у больного ввалившиеся, сухие, слезы появляются только при плаче, веки непрерывно двигаются, больной часто смеется, как будто видит что-то приятное или слышит радостную весть или шутит. Дыхание у него часто прерывается и возвращается снова, так что он постоянно вздыхает; слушая любовные стихи, он радуется и смеется или горюет и плачет, особенно при упоминании о разлуке и расставании. Все его органы, кроме век, худеют, а веки, хотя глазные яблоки и вваливаются, становятся большими и толстыми вследствие бессонницы и вздохов. В поведении его нет порядка, пульс неровный, совершенно беспорядочный, словно пульс удрученных горем. Пульс и состояние его изменяются при упоминании о возлюбленной и особенно при внезапной встрече с нею; так что по пульсу можно определить, что это именно его возлюбленная, если влюбленный в этом не признается.
Страстная любовь
Если душа -живая.
Ну да.
Эмоции когда переполняют, всегда так происходит.
Чулпан Батталова
Добрый вечер, Танюша)..
У крокодилов это не редкость.
ДА ЭТО КОГДА РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ БЫЛИ НА ГРАНИ
Конечно бывает..
Всегда
Мерзкое, сопливое чувство. Обезвоживает организм и дезорентирует мозг
Любовь — это совокупность чувств, а не одно конкретное чувство. Кто-то к примеру может плакать, испытывая грусть от расставания с любимым человеком, а кто-то от радости воссоединения. Если радость может вызвать слёзы, как и грусть, то учитывая тот факт, что любовь вбирает в себя все эти чувства, вполне логично предположить, что да, может.
Если любовь безответная то ДА, но если взаимная то олька счастья