Философия

Там, где фатум*, там и мы, Ловим день вчерашний, В жизнь войдя со стороны Лезем в ряд калашный*... (Вопрос далее)

*ФАТУМ (лат.). Рок, судьба, предопределение, заранее определенный ход событий и участи человека
*со свиным рылом в калашный ряд. - разг., пренебр. в неподходящее, неподобающее место; туда, где не полагается находиться по статусу или иным параметрам

Вопросы:

Опираясь на традиции, обычай, который "деспот меж людей", мы сами создаём фатально неизбежные ситуации...
А как может выглядеть необычная жизнь индивида, не похожая ни на какую другую?
Что вы делаете из того, что никто не делал, не делает и вряд ли будет делать?
Или вы такой же социальный клон, как и все мы?
Улыбнёмся?

Трудно быть непохожим на других? Что для этого надо?

да, все мы дубли, клоны и копии. Как трава или саранча. Не более того.
Мозг человека стал огромным и стёр наше отличие от зверей, которых мы иногда видим в лицах других людей. Это мозг прокалывается. Мы в идеале должны быть не отличимы, как дауны.
Например, кошки не похожи на собак или на оленей, а человек похож, кто на кошку, кто на оленя.
Мозг усиленно работает над отличием людей. Он даже придумал зеркало-цифровое механическое изобретение-фото кино камеру, фиксирующую но не сохраняющую изображение.
Когда кто-то говорит что он другой, лучший, выдающийся-мне смешно.
Вот зеркалу я верю, оно было другим, когда его прикрывали материей, когда кто то умирал.
Есть конечно секреты и принципы, которые знаю я, и не знают другие. Но это не делает мою жизнь лучше спокойнее и справедливее.
И я поверьте также хожу в туалет как ницще или вольтер.
Анастасия Федотова
Лучший ответ
Анастасия Федотова все люди веками тужатся, пыжатся и пытаются высрать золотую какашку, но высирают одну и туже - гавённую.
Пустая бочка- всегда гремит -громче полной.
Трудно быть, как все...)) Мне проще быть собой и неважно, что по этому поводу думают другие... Пройти верёвочный курс с температурой, залезть на высоченную сосну и прыгнуть оттуда с крошечной площадки... Прыгнуть в океан со скалы... Пойти против привычных стереотипов... Улыбаться вопреки Судьбе...)))
Сергей Бостон
все индивидуальны
Руфина Рамазанова Две первых иллюстрации говорят об обратном...:)
Если человек поступает так или иначе потому что это его осознанный выбор, если он готов взять на себя ответственность за свои действия и если он учитывает причинно-следственную связь в своей жизни и прежде чем что-то сделать - думает о том, к чему это может привести, то он уже будет отличаться от 90 % населения)
Добрый вечер)
Руфина Рамазанова Добрый!
Градусно, но верно...:) Спасибо.
Спроси у Ницше, почему изрекая эти слова сам он при этом был обычный быдлан.
Важно раскрыть не индивидуальность (оригинальность). Но СОБСТВЕННУЮ личность, собственные качества данные от рождения и не заменять их чужими или уникальными. Это подарит рай.

Важно выделиться ни чем то "необычным" а чем то обычным но ярким! Как бы проявить СЕБЯ, а не что ни будь)..

Если мы горды от рождения, наша гордость должна быть видна отовсюду. Если мы скромны, наша скромность должна быть ярче и заметнее иного экстровертного поведения. Наше жлобство или щедрость, или зависть должны быть проявлены, и в этом есть сила духа ).

P.S.
Наверное не совсем в тему вопроса
Руфина Рамазанова Как раз очень даже в тему, но в контексте Вашего замечательного ответа, такие одиозные фигуры, как Гитлер, будут занимать первые места, наряду, к примеру, с Иисусом Христом...
И даже Ницше, с его трактовкой сверхчеловека, не отождествлял силу духа с насилием...
Хотя, в целом по вопросу, Ваши мысли достойны уважения...
Особенно:
"Важно выделиться ни чем-то "необычным" а чем-то обычным, но ярким! Как бы проявить СЕБЯ, а не что-нибудь)..."
Спасибо.