Философия
Почему вы до сих пор живёте?
Потому что не готова ещё покинуть этот мир, ощущаю необходимость в жизни.
Божий промысел ещё -не исполнил.
Потому что люблю жить и очень хочу жить в новом мире вечно.
неее.
я до следующих пор живу.
Потому что не умер.
Так надобность в этом у меня есть.... и во мне тоже....
Не пью, не курю, на велике катаюсь.
А почему нет?
Потому что не умер до сих пор. Что неужели не ясно.
Благодаря поддержке и заботе Бога. В самые тяжёлые моменты своей жизни я всегда чувствовала Его поддержку. Я убедилась в истинности слов Бога:" ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
Тебя не касается
Из-за института самосохранения, а точнее не уверен, что ад не реален)
Да вот намереваюсь господа нашего Иисуса Христа пережить, надеюсь это не будет святотатством и неуважением к его августейшей персоне, а там дальше видно будет. Пока есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, как грится. Пока есть кости у кощея, собаке будет что грызть. Слона хобот кормит, жирафа шея. Святым духом одним лишь жить не умею, гороховым тоже. Так между молотом и наковальней и перебиваюсь, либо между небом и землëй, когда пафос зашкаливает. Он ведь не всегда так велик и могуч, аки русский наш язык. Всем на зависть, нам на гордость. Басурмане пусть захлебнутся желчью и ненавистью, слыша великую русскую речь. Только ради этого стоит продолжать жить до сих пор и впредь, чтобы их измученные рожи созерцать, уставшие от попыток понять красоту фразеологизмов и вычурность смысловой палитры. Слава, честь и достоинство, мужество и верность, живите и гордитесь своей родиной. Даже в свинарнике не утрачивая лицо, проповедуйте свиньям благородство и честь. И услышат вас, и пойдут за вами, как за трубадуром в извесном мультипликационном шедевре. Жить мечтами никто не запрещает, но выбирают, как правило, пошлую повседневность. Она проще и понятнее, да и кто мы такие, чтобы на самого, на вильяма, замахиваться, как грится, с нашим дешевым псевдо-романтизмом уходящей в бездну эпохи радужного нигилизма и сухого идиотизма, выпестованного подчинением и послушанием. Уж и тиранов прежних нет, а замок их стоит и ждет новых самодуристых хозяев. Пока сильна молва в народе, будут и злодеи бушевать и герои их стращать. Воистину глупость неистребима, ибо сидит в самых подкорках и жаждет повторения и продолжения. В других формах, в других циклах, в других людях. А что значит жить по-другому? Этому ни в одной школе не научат и ни в одном вузе. Быть собой значит не быть не собой, а это зависть к тому самому "не себе". Ему то полюбому лучше живëтся. Он гегемон и хозяин всех реальностей, а ты лишь жалкое его отражение на простыне реальности в театре марионеток старины Барабаса. Занавес закрывается, аплодисменты уважаемая публика.