Философия

наглость - второе счасть? И почему наглым людям живется проще и легче?

Павел Актанко
Даже по некоторым ответам видно, что люди путают наглость и уверенность в себе.... Согласна, наглым всегда жилось и живется проще, а особенно в наше время и говорить нечего...
Татьяна Халько
Лучший ответ
Потому что берут то, что им не принадлежит и о расплате не заморачиваются.
. Kunaev
Проще?... Это не так. О результате своего "счастья" они узнают позже.
Игорь ********
Каждому свое.
у них вся жизнь в борьбе, в нервотрепке, а в результате прожита не своя жизнь. тут нет не легкости не простоты ни развития
Проще и легче - потому что хочется здесь и сейчас. О вечности не думают.
Оно давно стало первым, а ведь когда то было вторым! Насчет легче живется несогласен, они просто так живут и жить будут пока не отстрелит кто нибуть
Потому что у них нет чувства вины.
Olga Gaiduchek
никакой наглости нет впомине. Её слабаки придумали, дабы из последних сил попытаться через мораль и совесть на сильных людей повлиять. Есть сильные люди, которые всегда добиваются то, что им нужно. А о наглости пищат те, кого сильный человек обошёл, ведь теперь и слабому чего-то не досталось, ах не справедливо, как же так.... И не слабак получается виновать в том, что слаб, а сильный в том, что силён.
Пищите дальше слабаки о наглых людях. Пока вы пищите, мы добиваемся того, чего хотим.
тю, а скромность - второе несчастье, наглость - это просто люди ведут себя естественно не скрывая своих желаний, а также понимают слово да и слово нет! смысл скромности? вы когда идете в магазин, вы же не говорите: "ой, вы меня конечно извините за беспокойство, я конечно не хотела вас побеспокоить, а вы бы не могли дать водки, вот у меня есть деньги, вот, нате, а мне водки дайте, не надорвитесь, спасибо, вот вам низкий поклон, я даже не знаю забирать ли мне водку или вам оставить, у вас же будет больше заработка если я вам оставлю, спасибо, спасибо, спасибо! До скорых встреч, удачи! " А что вы делаете? Вы нагло говорите: "Водки! " (такойта) ! Даже на какой-то момент забываете отдать продавцу деньги, идя на риск что продавец забудет, жадно забираете ее, положив в пакет, облизнувшись, и быстрым темпом идете ее пить с мужем" Да?
Быть может они скоро получат своё!!!!У каждого человека своя судьба наглый или нет разницы нет!!!!
Не правда, у наглых людей проблем не меньше, чем у ненаглых. Просто нам (ненаглым) , понимать их абсолютно не хочется.
Daniyar Karimov