Философия

Наглость - второе счастье? И какое тогда первое?

Руслан Изимов
..первое - наглость иметь второе счастье!..
Коршунов Виталий
Лучший ответ
Наглость – второе счастье,
Но наглому счастливым не быть,
Ведь нужна еще первая радость,
А кто она, как ее заслужить?

Вот наглый я и упрямый,
Стены корупства разбиваю лбом,
Но говорят я немного странный,
И, мол, аукнется мне это потом.

Я падаю, но поднимаюсь,
Не плачу, что жить нелегко,
И друзьям своим удивляюсь,
Плевок грязи, получая в лицо.

Вот наглый, но не счастливый,
Мне счастье не дано обуздать,
Но, наверное, стану счастливей,
Если первую радость сумею познать.

Но вот, наконец, озаренье:
«Все доводы людские кинь.
Наглость – второе счастье,
А первое счастье – жизнь!»
Давид Козенцов
двойная наглость
Xatire Sultanova
Честность.
Peter Pen
Второе и первое счастье - наглость. Таким легче живётся.
..не--наглость.!!.
Ольга Редька
а первое - сверхнаглость
Eduard *
Быть, просто, человеком.
Andre Kid
А наглость-второе счастье, а первое счастье - то, что мы еще живы со своим вторым счастьем. .
Наглость - второе счастье, а впрочем,
Если другого не завезли,
Брови презрительно-резкий очерк -
Как золотой, что блеснёт в пыли, -

Каждый нагнётся в земном поклоне,
Каждый уступит тебе в цене,
Если войдёшь королём в короне,
Даром что пусто внутри и в мошне.

Между привычкой и счастьем - тропка
Для одного, и пытаться брось -
Не утаится вино под пробкой,
Не подведёт игрока авось.

Прячь же усмешку за кружкой эля
И никогда не считай гроши:
Высокомерие менестреля -
Щит и броня для нагой души.
Юлия Фролова
второго без первого не существует. значит что бы получить счастье, нужно знать где снаглеть что бы получить это СЧАСТЬЕ,
Первое счастье - это само счастье, ну а наглость - второе счастье.
Если подойти более философично, то первым счастьем можно назвать лёгкость.))
Антон Шипков
Наглость как раз и свидетельствует о том,
что маловато человеку отпущено счастья:
иначе был бы он добрым и сердечным.
состояние души, когда человек счастлив
Не демонстрируй людям своё счастье – не отравляй им жизнь!
Счастье - это когда тебя понимают. Несчастье - когда тебя раскусили.
Наглость - второе счастье, наивность - первое.
Любовь...
Наглость-второе счастье, а наивность-первое
Антон Сюткин
Цинизм и хамство.
Пошла накуй. Наглость не является счастьем
Кучер Валентин
Руслан Изимов Если вы не можете отличить вопрос от утверждения, то не стоит зря распыляться оскорблениями
_S_@_F_E __Zon@__ Что же ты такой несчастный, даже жалкий...
Счастье всегда одно, но его должно хватить на всех, наглость называют вторым счастье, потому как никакого второго счастья в природе не существует... это как " осетрина второй свежести"...
Dj Mixadance
А первого просто нет!!
Родиться...)))
Сознание, причем здравое.
Денис Мельник
Просто быть счастливым....
второе счастье скорее всего это второсортное счастье, временное тобишь.. Первое счастье это счастье истинное, главное, вечное счастье.. НЕпрекращающееся. Первое счастье - это истинная Святость.. Святость означает отделение себя от всего не святого, неправденого, нечистого, не истинного. .
1 Блаженны (счастливы )непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2 Блаженны (счастливы ) хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
(Пс. 118:1,2)
Олег Жаров
наглость это хамство, а это слово появилось от Хама. Это позор означает.
терпение
Анна Вершинина
А к первому наверно относят то, как говорится, кто чем богат (каким качеством хорошим), тот тому и рад.
Невинность!
Первое - данное судьбой. Наглостью берётся от жадности.
Gulnare Xoshbext
ум.
Лилия Крупина
нагость не является счастьем
а счастье -- это, когда тебя принимают таким, каковым ты есть
Сила
Денис Полещук
Счастье-первое счастье....
Maya Udina
Наглость — это свойство характера.... правильно говорят: наглость — второе счастье. А когда нет счастья первого, тогда наглость вдвойне дорога.
Кот ...
одна знакомая жируха говорила, что наглость второе счастье, а первое она. причем с таким пафосом.. . с другой стороны, я знаю какой формы счастье- квадратной, вес приличный. будь у всех счастье таких параметров, разумеется не в лице знакомой, то невзгоды были бы позади:).
жизнь
Первое -- природное. Есть такие люди, что всегда сухими из воды выходят. Баловни судьбы, любимчики фортуны...
Счастье
Наглость это НЕсчастье
оно у каждого свое, а второе у всех)
Gunel Гюнэль
Знать кто ты!
уверенность в себе
Сергей Квон
Везение
Наглость-точно-НЕСЧАСТЬЕ!
СМЕЛОСТЬ-УПОРСТВО-НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ И Т. Д. ВОТ ЭТО-СЧАСТЬЕ!
НАРОД ПРОСТО ИСКАЖЕННО ПОНИМАЕТ... .
ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ-----ИМЕТЬ "ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ"!!!!
БЛАГОСЛОВЕНИЕЕНИЕ ГОСПОДА !
БЛАГОСЛОВЕНИЕ ГОСПОДА---ЭТО И "ЛЕГКОСТЬ" и ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ и ВЕЗЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ И ЧТО УГОДНО... .
А первое это удача....
Vitali Lutko
доброта
Ilona Geewa
первое счастье это просто счастье)
не думаю что наглость второе счастье, а первое))
это Я
Daulet Rakhmetov
Первое - это просто счастье. )) Но кому мало пользуются еще и вторым!))