Не успел задуматься, прочитав вопрос, а первая фраза ответа уже появилась в голове. Вот она: «На то оно и второе».
От неё и буду отталкиваться, пытаясь ответить. Личного психоаналитика у меня нет, поэтому воспользуюсь услугами моего первого Я.
Итак: НАТО ОНО И ВТО РО Е.
НАТО – военно-политический блок.
ОНО - бессознательная часть психики, совокупность инстинктивных влечений (по Фрейду). А так же роман ужасов Стивена Кинга.
ВТО - Всемирная торговая организация.
ОНО и ВТО соединены союзом. Моё первое Я не в состоянии представить себе результата этого альянса.
РО – то ли искусственный язык, разработанный священником Э. П. Фостером (Ro),то ли коэффициент корреляции случайных величин (в математике), то ли плотность вещества (в физике), то ли реакционная константа в уравнении Гаммета (в химии).
Е – многообразие, скрывающееся за этим символом, оставляет моё первое Я в растерянности. Это может быть и жаргонное название наркотика экстази, и знаменитая формула E=mc², и многое другое.
Теперь ответ: по мнению моего первого я, моё второе Я не стремится стать первым потому, что оно, возможно, осознаёт, что его подсознательное может таить в себе слишком много непредсказуемого и опасного для мира и людей, находящихся рядом со мной.
Философия
Почему Ваше второе Я не стремится стать первым?
Виталий Пахомов
Спасибо.
Прекрасно уживается- и при таком раскладе...
Я, честно говоря, запуталась в их порядковых номерах...
Там целая очередь стоит, и какое из Я сейчас первое - я и сама не знаю...))
Иногда подсознание становится сознанием, а сознательное становится на вторые роли, когда идет переключение одного на другое.
Скажи одесситу, шо он не врач ...
не хочет брать на себя ответственность за мои ошибки)....
Потому что третье Я против разборок)
каждое Я должно знать своё место. Наиболее полно каждый реализуется только на СВОЁМ месте.
Я его душу.
чувак ты че куришь дай мне!