Философия

Я стремлюсь стать идеально справедливым человеком

Чтобы меня никто ни в чём не мог упрекнуть.
Что мне надо еще для этого сделать?
Азиз Назаров
Не получится... Справедливость - очень относительное, человеческое понятие, для каждого она своя, как и правда...
Только высшая справедливость (например, карма, закон бумеранга) одинакова для всех, для всех справедлива...
Владимир Захаров
Лучший ответ
Наталья Серебрякова Справедливость есть только в ДУХОВНОМ мире=более высокое измерение, та где и БОГ находится. А в материальном, эгоистическом нашем перевёрнутом и искусствено созданном мирке у каждого своя справедливость в меру своей испорченности и неисправленности эгоизма=злое начало
Источник: наука духовной мудрости, каббала, откуда черпал мудрость Соломон Экклезиаст
Быть справедливым, Поступать справедливо.
Инна Кравченко
Наталья Серебрякова Справедливость есть только в ДУХОВНОМ мире=более высокое измерение, там где и БОГ находится. А в материальном, эгоистическом нашем перевёрнутом и искусствено созданном мирке людишками-примитишками-придумишками-лгунишками у каждого своя справедливость в меру своей испорченности и неисправленности эгоизма=злое начало
Такого не может стать
Азиз Назаров А я думаю, может.
Тихо-тихо ползи улитка
По склону Фудзи
До самых высот
Марина П
Наталья Серебрякова Справедливость есть только в ДУХОВНОМ мире=более высокое измерение, там где и БОГ находится. А в материальном, эгоистическом нашем перевёрнутом и искусствено созданном мирке у каждого своя справедливость в меру своей испорченности и неисправленности эгоизма=злое начало
Стать человеком.
Елена Трубкина
живи по совести
будь свободен от эгрегоров системы
развивай сознание, через достойное познание своего бытия.
Будь до конца честен, застрелись. )))
Алекс Захаров
Справедливо начать с себя самого.
Almas Zhaksylykov
Азиз Назаров Ну я и начал.
Я же и прошу у вас совета.
В силу нашего несовершенства, идеально не получится. Но стремиться к этому-это правильно. Эталоном справедливости есть наш Создатель.
Ольга Морозова
Не получится. Справедливость у каждого своя
Замечательное стремление, сам о том же думаю! Я бы посоветовал быть честным перед собой (для этого нужно уважать разум и не бояться искать единую нить истины во всех разрозненных людских "правдах"). Нужно заботиться о счастье других живых существ. Нужно победить зависимость от собственных эмоций и привычек - опять же здесь поможет разум, который слушает совесть и называет вещи своими именами, чтобы совести было проще подсказать, где здесь справедливость. Очень рекомендую Вам Кантовские основоположения к метафизике нравов, если увлекаетесь сложными, но содержательными текстами. Спасибо за вопрос... и удачи!
Справедливость есть только в ДУХОВНОМ мире=более высокое измерение, та где и БОГ находится. А в материальном, эгоистическом нашем перевёрнутом и искусствено созданном мирке у каждого своя справедливость в меру своей испорченности и неисправленности эгоизма=злое начало
Азиз Назаров Нет, именно в нашем мире.
Здесь не хватает справедливости.
А в духовном она и так есть.
Мантию)