Философия

Наглость - второе счастье! Так ли это?

Сергей Дон
Наглость - дефект воспитания и развития личности, она очень тормозит адаптацию человека в социуме, и способствует быстрому разрушению здоровья носителя. Поначалу, он этого не замечает, а когда начинает понимать бывает уже поздно. И это, при естественном развитии процесса. Но чаще всего, наглец кончает насильственной смертью
Сергей Иващенко
Лучший ответ
Нет, я не могу наглость счастьем назвать. Это просто недостаток воспитания)
Наглость, это попытка силой, неважно физически или морально завладеть тем, что тебе не принадлежит. Можно ли считать это счастьем? Нет. У каждого, даже наглого человека, есть совесть и нравственность, пусть и в "спящем" состоянии, придет время и он получит от них счет за собственные поступки.
и первое счастье тоже...
Лерчонок =Р
Для кого-то это так, для других неприемлимо!
так.... а я то думаю что все счастливые такие
Не счастье, а обманчивое везение до поры до времени.
Evgeniy Geneberg
Бывает и так.
Паша Мезрин
Если позволяют люди наглеть.. . Я не позволяю...
F)
Farruh) ))
Единственное СЧАСТЬе это гармония с собой и окружающим миром. Второе, как Вы говорите может аукнуться как обладателю, так и его потомкам.
а первое ето что СКРОМНОСТЬ???
а по-нашим временам и первое... увы.. но счастье ли?
I.
International .
Думаю, что да. Тебя гонят в дверь, а ты в окно. Так люди и
добиваюся, чего хотят. Наверно это правильно, но я так не умею.
Наглость никогда не была счастьем. От наглого человека всегда остается неприятное ощущение, и с ним не хочется больше встречаться и общаться. Когда человек настойчивый и упорный, но очень воспитанный-это совсем другое дело. А люди наглые под своей личиной скрывают комплекс неполноценности, заниженной самооценки и низкой культуры. Наглые люди ведут себя вызывающе только перед слабыми людьми. А столкнись с сильной личностью, куда наглость и девается!
Села Села
А что такое счастье. Еще никто не знает. А наглость не может быть счастьем. Это просто хамство.
Виктор Фролов
Да, к сожалению, сейчас да!
Тамара М
Вряд ли наглым людям знакомо чувство счастья!
Наглость- это "расталкивание локтями" окружающих людей для достижения своих целей, то есть любой ценой :)
С позиции ХАМА -это счастье :)
Умный человек действительно не будет, что-то делать напоказ и демонстрировать окружающим свое превосходство. Но наглость, по-моему, это один большой комплекс. Как же еще, человеку, который из себя ничего не представляет показать свое превосходство?
А если принимать наглость за самоуверенность, то следует вспомнить, что показная самоуверенность скорее говорит о неуверенности и неумении адекватно себя воспринимать.
Это же аксиома...
Радует, что не первое...
666 Davil
Не согласна.
Где уж оно у наглых, счастье-то? Урвали кусок - это называется счастьем?
Нет. Счастье - это когда тебя понимают близкие и родные. Это счастье!
Когда тебя любят ответной любовью - это второе счастье!! !
А наглость - это наглость - не более того.
Сош № 31
да так оно и есть
Это несчастье.
а скромность-кратчайший путь к забвению
А для некоторых единственное.
Кому как
Illya Panchenko
конечно! с этим и не поспоришь!
Ну, если только второе. Счастье, на самом деле, по номерам не определяется. Поэтому в этой поговорке, тонкий намек, на то, что наглость путь к самообману, к счастью взятому "силой", "второму" - иллюзорному.
Ксюшка Yurkevich
а на первом-пофигизм или хамство?
Алёна ...........
Да второе
В большинстве случаев да!!!!
Лера Дим
А представте, если бы все такие были -наглые, вот бы у нас жизнь была бы классная, друг друга поубивали бы. Хорошо что таких не так много.
Наглость - это первое счастье .
Всё остальное - на втором месте ...в нашем сегодняшнем мире ..
иногда. Смотря в чём для Вас счастье.
да..., а совесть -это роскошь
Jobir Habib
Абсолютно. Без вопросов.
ПРИМЕР? Как 2 пальца!
Старое совковое быдло выигравшее войну с немцами и ПРОСРАВШЕЕ СВОЮ собственную страну коммунистам и олигархам-сосет, поучая меня -КАК жить чесна-чесна!
Немецкие пенсы ездят по курортам мира. И фули я не прав?
Ол
Ольга
абсолютно точно
Да, наверное
Нет.
Счастье - это счастье.
И никакого второго ничего не бывает.
Вовсе нет. Наглые люди по своей сути несчастны, ибо многими презираемы.
Mr... Kindr =D...
Наверное очень НЕСЧАСТНЫЙ человек придумал эту пословицу.
Анна Мошняга
Правда
Так оно к сожалению и есть! Вот смотрю на некоторых и сама подумываю стать наглой!)))
О.
Олечк@ .
Конеш!!
Вообще-то счастье это состояние которому сопутствует частичное помешательство, так-что оно вам надо...
Spanch$!!! Bob$!!
Абсолютно верно.
Без неё не просто
без неё в наше время никуда