Философия

Не знающий своего создателя, никогда не сможет любить истинно, почему же вы жалуетесь о том, что у вас нет любви?

для начала найдите и познайте своего создателя.
А.
Алёнчик ......
Алла Лыпко
Лучший ответ
Екатерина Чечулина поверьте, лучше вам не знать своего создателя воочию....
знайте и почитайте своего отца и мать свою - они ваши создатели в этом мире....
Бека Абденали Согласен на все 100. Создателя нужно знать. Потому что невозможно полюбить то, не знамо что.
Харе Кришна, дорогие братья и сестры!
Удачи вам в вашей духовной практике!
Надеюсь -что буду услышан.
хм нет любви враки это
Alexander Stroh
Это вопрос философический.
Stas Kim
Любовь к ближнему начало.
Что- то ты, дорогой, попутал
Юлия Аксенова
ну и кому на этот раз нужно денег занести?...))))))))))))))))
Как же мы представляем себе эту духовную энергию? Для нас она есть всемогущественная любовь Божественная. Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.
Разум, - говорит Паскаль, - действует медленно, принимая во внимание столько принципов, которые всегда должны, быть налицо, что он поминутно устает и разбегается, не имея возможности одновременно удержать их. Чувство действует иначе: оно действует в одну секунду и всегда готово действовать.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание
Если совершенна (неуничтожима) материя и энергия в ее физических формах, то, конечно, должна под лежать этому закону и духовная энергия, или, иначе говоря, дух человека и всего живого. Таким образом, бессмертие есть необходимый постулат ума нашего.
Проще говоря, дух человека свободен, дух дышит, где хочет..., а его низшая чувственная душа подчиняется законам причинности.
восстановится связь бессмертного духа со всеми физическими и химическими элементами истлевшего тела и снова проявится организующая и творящая форму власть духа? Ничто не исчезает, а только видоизменяется. (Войно-Ясенецкий "Дух. Душа. Тело")
ОК
Олег Ким
Наши каждого создатели МАТЬ и ОТЕЦ, на создавали более 7 миллиардов. И не знающих своих создателей в этой массе мизер. Так что пожаловаться остаётся мало! А воображать о создателях других Мы все умеем!
Роман Ключник
Алёнчик ...... мать и отец вас создали?))
они раскрыли живот матери и начали строить вас молекулярным образом?
разве это разумно?
мать и отец не могли знать на кого вы будете похожими и родитесь ли вообще.
Создатель точно знает о том, чего и кого он создаёт, каким будет человек и на что он будет способен. Родители никогда не произносят слова, мы тебя создали, они делают зачатие и выводят вас на свет, но никак не создают, это чистейший факт, против которого не может быть фактов, а если вы не видите очевидных фактов, значить вы слишком ослепли или не имеете разум.
Любовь доступна тому, у кого всё детство было в любви и ласке и кто живёт с верой в душе!
Для начала дай определение истинной любви. Чем истинная любовь отличается от не истинной? И как отсутствие веры в сверхъестественное существо мешает любить кого-то другого, реального?
Medet Suleimen
Я на это не куплюсь.
Алёна Зайцева
Мои создатели папа и мама!
У меня есть любовь. Я не жалуюсь. Но не хочу даже задуміваться о создателе. Я знаю только одних создателей-моих родителей. Больше мне ничего знать и не нужно!
Антон Смирнов
разве это разумно?
Даже еще не задумываясь о создателе, именно тогда я любила искренне и самоотреченно.
В некоторых религиях наоборот сперва отдают дань семье, детям, а потом только уходят в хижину, пещеру для соединения с божественным, отдают дань душе.
Да и Иисус тоже говорил что пришел разлучить вас с вашими ...родственниками.
Ирина Малинина
любовь - это как? любовь это что? Ну не сексуальное вожделение же, и не материнская любовь, и не болезненная привязка с ревностью и сценами? Какова она истинная любовь?
selenadia.livejournal.com/386415.html
пзц.... во всем живом мире устроено так что создавшие новых себеподобных САМИ ПЕРВЫЕ этих новых приближают к себе и оберегают до момента их полноценного становления.
И только люди, некоторые, кричат о том, что создания должны искать своего создателя (некоторые даже прикрываясь этим высказыванием калечат своих детей).
Хитрожопый создатель какой-то, создал нуждающихся и такой "а теперь ищите меня! ИНАЧЕ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ!... хи-хи".
Armen Chichoyan
Загнул, однако..
Уже познал через Его слово, спасибо.
Ольга Зоренко
А кто собственно говоря вам жалуется?
Анна Разина
мои родители - мои создатели... а если вы верите в бога/создателя, для конструктивной беседы вам необходимо дать понятие этой силы, во что именно вы верите.
Степан Николаевич ваши родители - это пользователи физиологических и других явлений в этом мире.
Создатель - это Тот, кто создал Вселенную вместе с её законами и тем, что в ней.
Если бы рождение ребёнка не было бы предусмотрено Создателем, что ваши родители не смогли бы создать вас.
Да и когда они прикладывали усилия к вашему рождению, они могли для успешного результата только выполнить рекомендации медицины, изучающей законы Создателя. А какого пола родиться ребёнок, здоровый ли, внешний вид, темперамент и пр. мало от них зависело. То, что от них зависело - это не испортить, соблюдать ЗОЖ.
Не знаю, в кого верит автор вопроса, но Создатель, описанный в Библии - это не сила, а личность.
Я . Не жалуюсь . Даже в каком то смысле я даже рад что нет любви и баб рядом со мной . Тишина и спокойствие и Божья благодать . Нервы и бабки целы
Я не жалуюсь.
По той причине, что есть такие люди, которые очень жаждут, чтобы их жалели и приободряли
Даша Ваколюк
А кто есть Создатель наш? Если верить Библии, он есть Любовь и имя его по русски Иегова.
Почему не сможет любить истинно? Детей своих мы любим истинно, и больше своей жизни!
Олег Ульянов
За то, что Вы написали слово Создатель с маленькой буквы он вас сам найдёт и познает. Для начала, гг.
Вот действительно, почему? Может, лабуда и бла-бла-бла это 'создателя, фигателя'? Или если не лабуда и не бла-бла, то, действительно, ПОЧЕМУ люди тогда жалуются на это? Это вопрос к вам, если вы выдвигаете эту гипотезу - "создателя, фигателя..."
Бред. У извращенцев вообще член на женщину физически не стоит, и какая там может любовь. Для особо тяжёлых случаев (педофилия, маньяки) придумали целибат, монашество.
Варианта что потом возникнет любовь, это даже не рассматривается
Часто путают Любовь со страстными привязанностями.
Ну я никогда не думала что меня не любят, ведь кота то же найдется кто любит тебя
Мы все здесь для того, чтобы научиться любить
Твой создатель это родаки твои