Философия

Почему люди считают, что робот не сможет любить так же, как человек?

У робота нет понимания вещей. Он не понимает зачем он это делает и для чего. Он выполняет алгоритм.
Да, в человеке тоже много алгоритмов. Но думающий, ощущающий себя человек понимает для чего он что либо делает или не делает. Он не делает пазу в своих действиях, не делает ускорения выполнения действий. Он творит или разрушает исходя из собственного ощущения положения в мире. Робот свое положение вычисляет только по системе математических координат на зацикливаясь о своем иерархическом, положении среди других роботов. Ему не требуется признания.
Для робота любовь это цепь химических процессов. Для человека это способ обмена энергии, пусть даже те же биополя, способ самореализации, как путь получения удовольствия. Робот может получить удовольствие или обиду? Нет, только Error.
Цель человека - удовольствие через развитие. Цель робота - выполнение программы, задачи.
Что первичнее задача? или маленькое противное я хочу в каждом человеке..?
Тлен Сергеевич
Лучший ответ
Руслан Скудаев Ну зачем же хаять так бездумно! Почему у роботе вдруг нет понимания вещей? Есть у него все что надо. А алгоритм выполнять - не унизительно, ты тоже это делаешь как миленький. Так чем ты лучше робота?
Человек просто имеет более длинную программу. Длиной во много лет. Поэтому и не "делает пауз" (впрочем, делает, но не будем придираться). Человек понимает вещи только в пределах надобностей своей программы. И робот - ТОЖЕ. Координаты свои человек ТОЖЕ оценивает по окружающим ориентирам. И иерархическое положение ссвое робот тоже знает и следует ему неукоснительно. Все как у людей! Любовь - это цепь химических процессов, да. Как для робота, так и для тебя. А насчет удовольствия или обиды - откуда ты знаешь, что он ощущает внутри себя, если у него нет программы выражать это внешне?
Человек - это несколько ведер грязной воды. Он - тоже робот, только очень сложный и несовершенный, т.к. создан случайным путем. Робот, созданный целенаправленно, имеет шансы достичь бОльшего, чем человек.
Потому что люди склонны уважать только себя.
Конечно, роботы МОГУТ. И теоретически - могут намного больше, чем люди. Собственно, люди и сами не более чем роботы, просто очень сложные и несовершенные.
Ну люди же программируют роботов) Если заложат программу--сможет)))
это металл
Руслан Скудаев Необязательно металл. А человек - это несколько ведер грязной воды. И что, большая разница, что ли?
Любовь БОГ даёт, это Божественная энергия.
Синькина Галюнька Это пустые ничего не значащие слова.
ну почему же нет,)) ) вот же любят... .
а вы спросите у своего компа, прямо сейчас, любит ли он вас?
Саша Щеглов
Синькина Галюнька Я не о компе спрашиваю. Не надо упрощать. Еще бы о калькуляторе сказали или о счетах.
у робота программа - выполнение программ: его задача...
Руслан Скудаев В таком случае, человек - это самый настоящий робот.
Модуль искусственного интеллекта, способный к саморазвитию и воспитанный лучшими представителями человечества непредсказуем в своих поступках, но мы будем муравьями пол отношению к нему.
Не Бог дает нам любовь, нет.
Искренняя любовь есть у каждого, и вот на эту самую искреннюю любовь, которая открывает все двери, машина не способна
#&
#'фиолетово'
Синькина Галюнька А как вы определяете искренность любви? По реакциям, признакам и т.д. Почему машина не может выдать все тоже так же или даже лучше, чтобы убедить человеческое эго в том, что его любят?
Ответ элементарный, робот - это не человек, каким бы он ни был он все равно будет действовать по заранее заложеной программе и даже супер дупер навороченый робот способный обучаться со скоростью света, не сможет полностью стать человеком, потому что он не способен действовать нелогично, вопреки заложеной программе, а именно так поступает в большинстве случаев обычный человек. Можно только симитировать этот процесс, но воссоздать его в полной мере невозможно, разве что в книгах писателей фантастов.
Синькина Галюнька А человек не имеет встроенной программы функционирования? Если имеет, то все дело в сложности программы. Достаточно роботу запрограммировать блок спонтанности и алогичности и его поведение будет таким же.
Уве Петек читайте Кларе Чапека, если мне не изменяет память-он придумал слово"робот".