Философия

При желании человеку доступны все мудрости мира?

Алексей Костин
жизни не хватит для этого
Garry Kha
Лучший ответ
Нельзя объять- необъятное.
Юрий Филиппов
Нет, век наш короток, поэтому каждый должен знать своё место и обязанности, общество обязывает.
Санёк
Нет. Это зависит от конструкции души. Ящик. Вагон. Цистерна. Душа это сосуд своего рода.
Галия Бердиева
Мудрость - редкость мира временности.
Любовь Иванова
"Во всякой мудрости много печали, -говорил Екклезиаст. -Кто умножает познания, умножает скорбь".А наше время добавляет:" Ученье-свет, а неученье - тьма". Прав был Екклезиаст. Чрезмерное знание, приоритет развития только разума, и полное игнорирование развития души порождает заблуждение, умственный хаос и в конечном счете опустошение. Поэтому лучше учиться понимать, чем копить знания, а еще лучше научиться работать с интуицией и подсознанием, находить каналы связи с информационным полем Тонкого мира, откуда астральные путешественнику (как пример) получают готовую информацию, научные открытия и истинные знания. Это позволит человеку понимать максимально много. И в тоже время не доводить свой разум до "горя от ума",приобретать способность знания в случае надобности и освобождать голову от них после использования знаний. И в конечном итоге достигнуть мудрости мира, хотя бы приблизить собственное сознание до Сознания Абсолютного Разума...
Они-то доступны, никто их не прячет.
Но вот понять далеко не всегда получается.
И в принципе человек находит только то, что он способен понять.
Cабыр Советов
Все достижения человечества сделаны "при желании".
Нет увы
Да увы
Все всё знают и всё понимают. Просто дурачкем прикидываться выгодней
нет.
Конечно доступны, нужно знать какую мудрость ты хочешь получить от этого мира и идти к ней.
Nursulu Abulgazinova))*
Нет. Люди не равны в понимании.
Вадим Кротов
Однозначно. Только будьте умным, а не учёным)
Aleksey Prosianik
Мозгов не хватит однако.