Философия
Отчего при таком количестве мудрости мир так неблагополучен?
Мудрый человек неконфликтен и не стремится к власти, так как считает это занятие суетным. Власть зачастую принадлежит людям амбициозным, жестким, не заботящимся о благе мира и ближнего. Мудрости там места нет....
Весы слишком разные у всех людей.
Когда люди научатся жить без Весов, а Духовность будет опорой и высшей силой, тогда мир научится ценить Красоту, Любовь и все Божественное.
Разный уровень развития индивидуумов человечества.
Есть кафедра физики Кембриджа и есть люди живущие в реальном каменном веке (на островах).
Потому что все считают себя мудрецами..., отвергая свою неправоту, гребя только под себя....
на всякого мудреца довольно простоты
Мудрость не всем доступна!
Большинство государств не думают о душевном состоянии своего народа, в лучшем случае только о материальном!
Правители забыли о воспитании нравственности у своих народов!
а какого благополучия Вы хотели при таком скудном количестве мудрости в среднем на душу населения
потому что алчен.
Потому что люди по глупости своей отказались от Божественной помощи. И счастлив тот, кто сумеет добиться прощения и возвращения Всевышнего покровительства.
Потому что у всех пальцы направлены на себя
где-то перемудрили))
Спасибо!
Огонь пожирающий также тепло дающий.
Слава Создателю!
Огонь пожирающий также тепло дающий.
Слава Создателю!
инстинкт самосохранения и воля к власти оказались сильнее мудрости. В критический момент никто не думает, а просто действует.
Да и вообще, этой мудрости настолько много, что многим легче просто жить своей жизнью, чем разбираться в ней.
Восприятие этой мудрости у всех разное.
Древние говорили: Капля счастья, лучше бочки мудрости...
Экзюпери.. Счастливый принц, он был счастлив, пока не увидел настоящие беды и страдания, познав их он стал мудрым, но несчастным.
некоторые перемудрили...
Потому что ещё существуют жадность, тщеславие и зависть!
от того что горе от ума, т. е.
чем больше мы познаем мир тем страшнее становится от сюда и все проблемы
в некоторые, например, дела природы лучше не лезть а тут и наука генетика