Философия

Все люди равными рождаются, а отчего происходит неравенство людей в мире вокруг ?

Звезда Золотая
Конкуренция - принцип живой и неживой природы вообще. Во вселенной всё со всем конкурирует, иначе механизм существования остановится. Гравитация конкурирует со скоростью, массой и энергией, те, в свою очередь конкурируют между собой, дух конкурирует с плотью, свет конкурирует с тьмой и т. п. И люди конкурируют между собой в виду своей индивидуальности, что можно назвать неравенством и сказать - люди неравны, потому что они индивидуальны.
Байжан Тастан
Лучший ответ
всему "виной" рамки законов... стереотипы
Со времен рабства система осталась. Её называют толпо-элитарной. 0,5% людей владеет 50-ю процентами мировых богатств. Ещё 8 % людей потребляют в несколько раз больше, чем оставшиеся 90% вместе взятые. Эта система есть причина войн, бедности и повышенной смертности. Так что никакой демократии в мире нет. Есть толпо-элитаризм. Таков мировой порядок Эпохи Тьмы (медленно уходящей).
Каждый выбирает свой путь.. ( Люди не остаются одинаковыми и в этом нет чего-то необычного... (
Учитывая тот факт, что у всех нас различные уровни развития и знаний, равенства не может быть в принципе.)))
равноправие - не есть равенство ))
Люди одинаково приходят в этот мир, НО у каждого из них разная программа жизни. Социальный статус, здоровье, внешность, место рождения, родители,... всё подбирается в соответствии с программой. Душе необходимо пройти именно такую жизнь для набора определённых качеств.
Никакого равенства от природы нет.
из за денег и власти, очевидно же
Создается только ложное неравенство. На самом деле все остаются равными.