Философия

Что является истиной для земного мира?

ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ.

Творец почтил женщину многими талантами, главный из которых – любящее сердце. Еще совсем маленькой девочкой ищет она, на кого бы излить свою любовь. Родители, братья и сестры, домашние животные, цветы… Ей мало всего живого мира, и она своим воображением и любовью одушевляет мягкую игрушку, куклу. Разговаривает с ней, прижимает к сердцу, нянчит. Женщина словно изначально обречена на любовь, она как бы природная христианка.

Из Священного Писания мы знаем, что сотворению женщины предшествовал замысел: «Не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника соответственного ему» (Быт. 2,18). Эти слова открывают нам назначение и природу женщины. И какими бы самостоятельными и самодостаточными ни казались наши современницы, их природа остается той же – быть любящей помощницей.

Ни могущество, ни власть не в силах дать женщине полного счастья. И только следуя своему назначению служения ближнему, только любя или опекая кого-то, женщина реализует замысел Творца о себе и приобретает душевный покой.

Протоиерей Сергий Николаев
Павел Тимофеев
Лучший ответ
Конечность- земной жизни.
G*
Gulyuza *****
... думаю... истина для земного мира - актуальная на сей момент единая научная картина того мира...
Олег Глинских
Любовь и Ласка ...)
Ирина Юрченко
Тленность.
Простые вещи.)
Andrey Dychishin
Nadezda Torpaseva есть такие?)
только то. что истина полезное заблуждение
самая перспективная выдумка людей на данный момент
Истиной для мира и для человека является время; только оно раскрывает смыслы процессов, только оно открывает нам глаза, оно же и закрывает... Время мера мира, как сказал Велемир Хлебников.
Бог
Для земного мира, истиной является мир Духа.
Golik Aleksandr
Это непередаваемо, постигается личным опытом
Андрей Тонких
Трансерфинг
Баланс
Что является истиной для земного мира? Бог истина, а все остальное прах.
Линур Вяльшин
Жизнь - это школа.
Ахмад Горец