Без надежды человек увядает и жизнь превращается в рутину.
Чаще всего люди надеются на то, что жизнь изменится к лучшему, хотя бы не при их жизни, а при жизни их детей.
Но многие мыслящие люди наблюдают, что несмотря на развитие цивилизации перспектива на счастливую жизнь будущих поколений становиться всё мрачнее (глобальная экологическая проблема).
Но хочу поделиться ПОДЛИННОЙ НАДЕЖДОЙ НА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ.
Такое будущее возможно благодаря вмешательству и заботе нашего Создателя, который наведёт порядок на Земле. Его обещаниям можно доверять, так как ВСЁ, что Он обещал в прошлом исполнялось и продолжает исполняться!
"Обратитесь ко мне, все концы земли, и будете спасены, потому что я Бог, и нет другого. Я поклялся самим собой, и из моих уст в праведности вышло слово, которое не возвратится.
Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён - о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю."
Философия
Жить надеждами полезно или не совсем?
Надежды юношей питают.
... не совсем... ибо надежды не должны быть иллюзорными, и воплощаться должны силами зрелых людей...
... ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК - тот, который осознанно производит результатов своего лично труда для сообщества людей заведомо боле потребляемых от него благ... ибо иное
влечёт деградацию людей вообще... и в конечном счёте - их гибель...
Не полезно, но без надежды можно и не увидеть завтрашнего дня.
кому как
приятно, но глупо
"Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - как древо жизни." (Притчи 13:12).
Глупо
Вспоминаются строки "надежда - самообман, но это всё, что у нас есть: она ходит по рукам, продавая свою честь..." И ещё это: "готовься к худшему, но надейся на лучшее".
Но жить надеждами... Не понимаю, как это? Постоянно полагаться на чью-то помощь и влияние или что имеется в виду?