Философия

50+, одиночество. дача, больные родители, загнана в угол, пенсия далеко.

50+, дача, одиночество, пожилые родители, как вы думаете, стоит ли содержать маленькую дачку, вывозить на коляске туда родителей 80+, т. к. на пенсию мне не скоро и деть их некуда. Никто не помогает ни государство, ни родные. Работать не люблю, устала, климакс, только качели и воздух.
80 лет это пенсия не менее 20 тысяч, двое - 40 тысяч... пожилые столько не проедают, то есть деньги при вас, так? плюс ваша работа... чего вам еще надо? государство не помогает - а родительская пенсия это не помощь? Я б вам, дорогая стрекоза, посоветовала сесть на качели и качаться до посинения.
Лариса Шадрина
Лучший ответ
Саша Крашенинников я не имею права у них ее забирать, пожилые люд с трудом расстаются с деньгами, как такое придумать могли, я не из тех, кто в день пенсии отбирает у родителей ее. сама ты стрекоза. от государства много чего надо, я налоги плачу и хочу, что бы если увеличивают возраст объяснили, как справляться с выживающими из ума родителями. и точка.
Саша Крашенинников завистливые бабы вы надоели уже, тут нашли чему завидовать у меня у одной на руках больные старики, нет, и тут бабы нашли чему завидовать, да забери ты в зависти своей все и проблемы мои!!!
Добавьте- позитива жизни...
Hoshim Kholov
Вывозите туда родителей, пока ещё есть туда кого возить. Настройтесь ждать, но только делайте это с радостью, иначе не избежать депрессии.
Лена Лена
надо растить то, что не требует особого ухода
Саша Крашенинников я не хочу. только отдыхать, устала. мне 53.
Продай к чёртовой матери эту дачу. Всё это дачное садоводство - чистый мазохизм.
Бурхон Ахмедов
Саша Крашенинников а как я на старость скоплю? ведь отобрали у меня года 4 пенсии... потом может пригодится.
Если дача в Ялте, то стоит содержать.
Саша Крашенинников нет, в сибири.
Что может посоветовать человек, у которого 50+ непрерывного стажа, из коих лишь отдельные моменты огорчали, а всё остальное приносило удовлетворение, радость, любовь к своему делу? Вопрос риторический. Но при всём этом я нашёл более значимое в жизни, это записано в Библии:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:8)
Это помогает мне сейчас и может помочь всем. Только это труд, причём не всегда радостный, но цель этого труда оправдывает средства на её достижение, как сказал автор этой крылатой фразы Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».
Трубадур *
Саша Крашенинников можно по подробнее... не совсем поняла...
Дача продлит жизнь и Вашу и родителей.
Саша Крашенинников Спасибо, а то уже в тупике...
Тимур Темирбеков Лично мне из полнейшего тупика помогла когда-то выбраться Дианетика. Кто знает, может и вам именно её и не хватает.. Во всяком случае, лучшего посоветовать в данной ситуации я бы не мог, поскольку помощь и силы нужны именно вам, а Дианетика даёт возможность получить и то и другое..