Философия

Можно прощать умышленно сделанное зло? (Если извиняются)

не стоит тратить свое время на это
Анна Прошунина
Лучший ответ
Да. Человек имеет право -на ошибку.
Душечка
Айгуль Басарова а сколько раз? если умышленно?
Простит можно, но доверять больше нельзя.
Рустем Асаинов
принцып Сани Бородача
Kudrat Baymuratov
Айгуль Басарова можно или нельзя прощать?
Извиняются тоже умышленно?
Safail Raxmatov
Айгуль Басарова а вот откуда знать
Можно, но не нужно. Добро должно быть с кулаками
Serega Белоусов
Умышленно причинённое зло, само по себе есть наказание для того, кто его совершил, потому что совершённое зло негативно влияет на психику человека совершившего зло, оставляя в его душе вечный подсознательный след, влияющий на всю его дальнейшую жизнь даже после того как человек забыл о совершённом зле. С учётом этого неизбежного наказания, великодушно простить человека за совершённое им зло .
Катя Молчу
Конечно можно, не звери ж а люди. Только ещё раз увижу - замочу)))
Люба Манцурова
да.
Даже нужно. А дальше нужно подумать и о том, чтобы не было рецедива зла.
Денис Луцук
Айгуль Басарова а если будет, то потом не прощать?
Нужно.
До тех пор пока не поймешь,
что тебя усыпляют (лечат).
Что значит прощать? Если Вам сделали зло, нужно забыть об этом, и двигаться дальше. Вы сейчас думаете о прошлом, прошлых секундах, минутах. То чего уже нету. Прошлое, это гнилые корни. Прошлое не должно употребляться мозгом вообще. Мужчина, не должен думать о прошлом зле, он двигается только вперед. Люди которые делают зло, должны по определению быть забыты. Мир создан для счастья, зло это несчастье, фокусироваться нужно на том, что приносит счастье.
Канечна если он уже улетел с 24 этажа на асфальт
только после искупления
конечно да!
A*
Aiga* */m/*