Философия

Настанет ли время когда жить будет не так трудно как сейчас?

Когда не нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ходить в школу. (11 бессмысленных лет)
служить в армии. (Целый год издевательств и прочего)
верить или не верить во что либо.
Когда люди не будут жестокими
Когда ИНФОРМАЦИЯ не будет жестью
и она не будет ломать психику и судьбы людей?
Или же не будет такого никогда?
Просто сейчас все так сложно. Получается что ты сам себе не принадлежишь.
Нельзя бесплатно взять что либо или даже сейчас скачать.
Нельзя определенно быть так как тебе нравиться
но при этом можно но пройдя определенные трудности.
например учишься 5 лет в универе а тебе говорят извените НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ.
значит нам не подходите вы.
Или информация. Вроде все спокойно но опять же по одной причине ДОМ 2 до сих пор работает хотя оскорбляет всех..
я честно не понимаю
будет ли хорошее время..
Жить -всегда трудно...
Владимир Окунев
Лучший ответ
..я понял, что учиться, защищать родину, двигаться по карьерной лестнице с низов, настраивать программы на пульте ТВ, и прочий "ужас", ты делать не хочешь..
опиши- ка лучше свой идеальный мир...
Оксана Шляпина Кир Булычов. 21 век Алиса Селезнева
Гугли.
Это случится на том свете
Alla Soklakova
уже нет (
Andrei Nadeev
Жизнь, это всегда труд.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе
Роман Вилков
прикольно, в вопросе человек хочет отказаться от ДВИЖЕНИЯ, и тупо сидеть на одном месте и ЭТО считает ИДЕАЛОМ...

очень прикольный идеал
Оксана Шляпина походу вы не поняли или повторение одного и того же как то изменило ваше время?
бизнесмен или еще кто либо?
я хочу чтобы была иная система образования.
Чтобы учителя не самоутверждались за счет детей из за низкой зарплаты.
Чтобы не тесты и балы были основной идеей этого явления..
Кто знает, станешь ли ты когда-либо независимым, может и нет
конечно
Оксана Афонина
Если вы называете 11 лет учёбы бессмысленными, то точно не будет
Павел Сысоев
Оксана Шляпина а вам они помогли? И ЕГЕ Тоже хорошая идея и знание биографий писателей когда вам пригодились?
молчу про квадратный корень гипотенузы.
или число 3.14
где эти знания вам помогли КОНКРЕТНО В РЕАЛЕ?
Чтобы ответить на этот вопрос и надо учиться, чтобы познать опыт человечества и цивилизационные смыслы.

Могу порекомендовать книжку Игоря Острецова «Введение в философию ненасильственного развития».
Это физик атомщик.
Да, очень трудно сейчас жить- выйдешь во двор и не пройти, кругом импортные машины...
Андрей Дронов
Оксана Шляпина особенно если они спокойно могут нарушать любые правила
А причём тут время? Проблема в нас. Мы создаём и поддерживаем эту систему.
Вадим Иванов
С корочками ВУЗ овскими везде берут с ногами и руками.
Оксана Шляпина нет.
не берут.
увы но это так
нет. и при огромном разнообразии техники человеку еще сложнее адаптироваться.
Anara Baktybekova
Баа--бах! свершилось вам дана уникальная возможность написать формулу рационального пи и простых чисел и продать на аукционе за триллионы$$
Рашид Шакуров
О Литературе. Не тратьте время на неё,если она Вам для поступления в ВУЗ или колледж без надобности. Это тот предмет, который занимает мало места в расписании, но требует грандиозных затрат времени. Потворствует малоактивному образу жизни. Реестры книг для чтения летом, если вдумчиво всё читать, рецепт успешной гиподинамии и потери физической активности, что крайне вредно для детей, которые и без литературы малоподвижны (. В обществе денег, безработицы, нестабильной экономики придерживайтесь целесообразности. Минимум. Необязательно читать "Войну и мир",чтобы понимать философию Л. Н. Толстого. Можно и нужно читать Достоевского. Не объёмные произведения не для детей, а доступные по объёму шедевры.
После революции