В Университете Эмори (США) провели уникальный эксперимент с использованием аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ). Животных помещали в аппарат. Ну, а все, что надо, фиксировали бесстрастные датчики. Далее – самое интересное. Подопытные псы общались с другими собаками, незнакомыми людьми и, конечно, собственными хозяевами. И именно контакты с хозяевами активизировали работу участка мозга, «отвечающего» за удовольствие и наслаждение.
Как утверждает наука, при общении с хозяином у нынешних собак активно выделяется так называемый «гормон счастья» - окситоцин. Но есть важная тонкость: окситоцин выделяется далеко не просто так, от одного вида человека. Он выделяется от большой и чистой любви. Примерно те же самые чувства испытывают мамы, прижимая к груди своих деток. И вот собаки… Они любят нас, наши четвероногие друзья, совершенно точно!
А у людей, наверное, реже выделяется и злые они ((
https://zen.yandex.ru/media/ilikepet/pochemu-sobaki-tak-liubiat-svoih-hoziaev--5b80566fc04fcc00a94e4d5e
Философия
Почему моя собака меня любит больше. чем даже люди?
Она любит -не задумываясь...
Потому что ты её кормишь и не обижаешь.
Возможно потому, что по интеллекту вы с собакой близкие существа!
А что, нужно было наоборот?))
Кушать хочет.
она зависима от вас
Собака не способна любить. Ею руководят инстинкты. Собаки - стайные, территориальные животные. И твоя собака получила от тебя территорию, получает пищу и заботу. Отвечает тем же. Присутствует так же привязанность.
Кошки территориальные. Но не стайные животные. Им неведомо понятие "Вожак". И потому их привязанность куда ценнее, чем собачья. Рыбы так же заигрывают с человеком из меркантильных интересов. А не потому что "любят хозяина". Они даже не используют такое понятие- хозяин.