Философия

В чем смысл жизни? (А также тема о школе)

Привет! Я бы хотела поделиться с вами мыслями, которые в последнее время все больше заполняют мою голову. Большую часть этого текста, я выскажу то, что накипело, то, что безумно надоедает. Может быть это переходный возраст, что-то ещё, но прошу отнестись к этому серьезно. Спасибо.

В основном, я бы хотела отнести эту тему к школе, да. Почему наша система настолько дурацкая, я просто ненавижу изучать эти ч_ртовы предметы, которыми большинство ВООБЩЕ не интересует, и я, к слову, не исключение. Весь этот ад просто... Ад, точно. Все эти нервы потраченные ради сраных четвёрок, бесполезное вникание в геометрию. О боже, нет, я вру. Я даже не пыталась понять это, потому что желания у меня вообще нет. Начнётся восьмой класс, появится химия. Это снова будет неинтересно и скучно, очередная борьба за нормальную оценку. Все нервы потраченные на это г_вно, чтобы сдать т_пые экзамены, которые если ты не сдашь, так конец. З_ДНИЦА.

Нет, моя мама успокаивает, и говорит, что всё будет хорошо, а если не сдам, так ч_рт с ним. Но что дальше? Сдам экзамены, уйду после девятого. Возможное непоступление в нужный лицей и отправление меня в художественный колледж. Некоторые люди говорили, что у них в этих чертовых колледжах такая ср_ка. Окей, пройдем этот период. Итак, я работаю. Вкалываю, чтобы заработать себе на жизнь и не сдохнуть. Потом пенсия, однако, до неё, к сожалению, далеко.

Всю жизнь страдания в учебных тюрьмах, я не знаю, почему все не может быть проще. Я бы хотела... Не знаю что. Чтобы я хотела? Мне бы совершенно не хотелось, чтобы бах, и я мегакрутой художник, у меня много денег. Безусловно, всего добиться я должна сама, и я постараюсь, чтобы всё то что я хочу, свершилось.

Но почему хотя бы в школе я, да и не только я, а многие ученики должны терпеть это д_рьмо. Я не хочу в школу, я не хочу будущего, ничего не хочу.

Я бы правда хотела обрести желание учиться, интересоваться информацией, которую нам предоставляют учителя.

Вообще, все мысли о том, ради чего я живу в этом чертовом мире начались с мультика. С МУЛЬТИКА. Это, наверное, глупо. В нём существует магия, там не нужно париться об этом ужасе (учеба), но трудности все равно случаются в практически других аспектах. Наша же планета абсолютно скучный кружок, на котором радует лично меня только вкусная еда, музыка и рисование (и то не всегда).

Иногда, меня даже поселяют мысли о том, что лучше бы я вообще не этот свет не являлась. Зачем я здесь. Тут нет ничего интересного, что-то вроде магии или ещё чего-нибудь. Обыкновенный мир населенный ходячими кусками мяса, коим являюсь и я.

Да, возможно весь этот текст покажется вам трепом малолетки, авось пройдет это. И я сама не это надеюсь, без этих мыслей жить проще. Но повторю свою просьбу, пожалуйста, если вы считаете именно так, то пройдите мимо.
Здорово написано!) От души! Ты не кусок мяса, да и все мы не куски мяса. Нас очень хотят в этом убедить, но это не так. Волшебство там где в него верят и я сейчас говорю не просто красивую фразу, это научный факт. Посмотри (если ещё не видела) опыт Юнга с двумя щелями. Вывод самый что ни есть магический напрашивается. Ко всему прочему ты ходожник, значит сила твоей мысли больше, чем у творчески не одарённых людей, стало быть ты можешь влиять: придумай светлый мир, нарисуй концепт арт по нему, придумай героев, или прочитай про них. В классической литературе есть масса отличных героев. Своим творчеством поможешь многим приобщиться к твоему светлому миру. А про школу - найди учителя, которому бы нравилось то, чему он учит и ты получишь море вдохновения и поймёшь, что нет скучных наук - есть скучный подход к обучению. И обязательно изучай то, что тебе реально интересно!))
Регина Камалова
Лучший ответ
Игорь Богдановский О, боже. Спасибо большое :")
Мне правда приятно.
Просто задай вопрос. У нас тут "ответы", а не "блоги". Вряд ли кому-то интересно читать твои "простыни".
Акиф Керимов
Светка *** Думаешь, твои "ответы" интересно читать?
Игорь Богдановский Дружище, ну так я же и задала вопрос, не так ли? ;)
Просто я дополнила его информацией, чтобы получить более конкретный ответ.
Игорь Богдановский Эта тема довольно обширна, и я просто-напросто не хотела получить ответы ввиде «Ты сама найдешь свой смысл жизни», «Ищи его».
Ботагоз Zzzz Ты мог бы не наезжать на человека, которому плохо?
Лучшая школа жизни - это улица
треп малолетки
Андрей Осипов
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!

Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
И просто людям не свиньячь!

Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.

А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.

И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!

Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
Aidos Duisenov
Нам не даются испытание, которых мы не в силах преодолеть - это наверное самое главное, что приходит в голову после прочтения вопроса.
Лилия Сагитова
Пффф. Это несущественно и пройдёт не с возрастом (потому что он ничего не значит), а с опытом. Лет через 5-10 ты поймёшь, что всё вокруг - тлен, и ты не в силах что-либо изменить
Равшан Назипов
Учись пока мозг работает и становись умнее и опытнее и с годами появиться мудростъ. Больше читай книг и учебников, это очень полезно, не упусти время, трудись.
Ирина Крапива